• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Я никогда тебя не потеряю! Сказка.

Опубликовано Кузьмина Ильмира Гаднановна вкл 25.11.2012 - 23:17
Автор: 
Айсаф Сабиров

 

 

         Жил-был мальчик по имени Федя. У него была собака Соня.   В предновогоднюю ночь Федя вышел на улицу погулять с Соней.   Мальчик начал играть с друзьями и забыл про собаку. Начало   

    темнеть и мама позвала Федю домой. И тут мальчик вспомнил про Соню. Огляделся, а собаки нет. Стал звать, но Соня не отзывалась.   Мальчик заплакал. Он очень любил свою собаку.         

        Вдруг высоко в небе...

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon Жил-был мальчик по имени Федя. У него была собака Соня. 151 КБ

Предварительный просмотр:

Я   никогда тебя не потеряю!

Сказка

                                              Жил-был мальчик по имени Федя. У него была собака Соня.              

                                    В предновогоднюю ночь Федя вышел на улицу погулять с Соней.      

                                    Мальчик начал играть с друзьями и забыл про собаку. Начало  

                                    темнеть и мама позвала Федю домой. И тут мальчик вспомнил про  

                                    Соню. Огляделся, а собаки нет. Стал звать, но Соня не отзывалась.  

                                    Мальчик заплакал. Он очень любил свою собаку.        

                                                        Вдруг высоко в небе показались какие-то яркие огоньки.   Но  

                                                Федя их не видел, он безутешно плакал, прислонившись к качелям.  

                                                Огоньки все приближались, и вот на землю спустилась упряжка, запряженная оленями, а в санях сидел Дед Мороз. Он вылез из них и  подошел к Феде, погладил его по голове и спросил: «Феденька, сынок, ты чего плачешь?»

    И  тут только мальчик увидел Деда Мороза и, всхлипывая, ответил: «У меня Соня пропала».

    «Нечего тут мокроту разводить, - улыбнулся Дед Мороз, - ну-ка садись быстрее в сани, и полетели искать твою подружку!»

    Федя запрыгнул в сани, и они полетели над землей. Они облетели весь город, но Сони нигде не было видно. Дальше они полетели над лесом. И вдруг, внизу на лесной поляне, они увидели нарядную елочку. Вокруг елки лесные звери водили хоровод, и вместе с ними там была и Соня. Как же обрадовался мальчик. А Дедушка Мороз хитро улыбнулся и спросил Федю: « А не хочешь ли ты поговорить со своей собакой?»

  « Да разве же это возможно?!» - удивился Федя.

   «Ты что, забыл, что я волшебный Дед Мороз?» - рассмеялся Дедушка.

   Он дотронулся посохом до макушки Феди и тот начал понимать языки всех птиц и зверей. Они подошли к елочке.

Соня увидела мальчика и подбежала к нему и сказала: «Сегодня ты   играл с друзьями, а я сидела в сторонке и скучала. Тут ко мне прилетела сорока и позвала меня с собой сюда на праздник. Федя, ты больше про меня никогда не забывай. Но я уже не обижаюсь на тебя, мы ведь друзья, правда?!»

«Правда, правда! И я больше никогда тебя не потеряю!» - закричал Федя.

   Звери пригласили Деда Мороза и Федю отпраздновать новый год с ними.  Они пели и плясали вокруг елочки, играли в разные игры. И вот пришло время прощаться. Дед Мороз сделал подарки всем зверюшкам, а Федя и Соня пожелали своим новым лесным друзьям всего-всего хорошего. Потом они  сели в сани  и полетели домой.

    Обеспокоенная мама уже вышла на улицу искать Федю и Соню. Дед Мороз незаметно спустил их на землю, попрощался и помчался дальше. Мальчик и собака побежали домой.  Мама их радостно встретила, и они все вместе зашли в дом.

    Мальчик не стал рассказывать маме о встрече с Дедом  Морозом, о своих новых лесных друзьях. Она бы не поверила ему и подумала бы, что это очередная фантазия Феди.

    А Федя и Соня с тех пор никогда не расставались. И когда Федя заигрывался с друзьями и забывал о ней, собака подбегала к нему и, виляя хвостиком, хитро подмигивала.  

Айсаф Сабиров


Поделиться:

Весенние чудеса

Чем пахнут ремёсла? Джанни Родари

Как нарисовать осеннее дерево акварелью

Четыре художника. Осень

Хрюк на ёлке