Сказка о сладком.
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 22.5 КБ |
Сладкий бал.
Меня пригласили на сладкий бал. Я готовился за три дня до праздника. Долго думал, что одеть: шоколадный смокинг с мармеладным цилиндром или красивый фрак с сахарной тростью. И всё-таки решил одеть второе. С выбором обуви у меня не было проблем, я надел бисквитные туфли.
Наступил день бала. Мои верные слуги, сливочные карамельки и сладкие персики, запрягли пряничных коней в вафельную карету. Подъехав к воротам макового замка, меня встретили ванильные феи и медовые булочки и проводили в зал.
В этом роскошном помещении было просто чудесно: на потолке виднелся малиновый шар, вокруг которого светили леденцы разного цвета. На угощение подали фруктовый морс из черники, ежевики, и несколько порций мороженого.
Веселились до утра. Я танцевал с прекрасной Клубничкой, чудесной Земляничкой, с Королевой Тортов. Также мне удалось познакомиться с новыми друзьями: с Яблочным Сиропом, с Абрикосовым Джемом и Ягодным Вареньем. Всем было хорошо и интересно.
Но наши улыбки были омрачены Киселём. Он украл Королеву Тортов и бросил её в ягодную темницу. Все стали плакать, кроме меня. Я сделал из сахарной ваты меч, по шоколадной речке добрался до замка и освободил пленницу. Жители доброго царства подарили победителю сладкие реки, по которым можно было добраться до Королевы Тортов.

Ёжикина Радость

Знакомые следы

Нарисуем попугая цветными карандашами

Золотой циркуль

Человек несгибаем. В.А. Сухомлинский