• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Вика, мама и добрая фея (сказка)

Опубликовано Кардашина Светлана Геннадьевна вкл 27.03.2013 - 20:12
Кардашина Светлана Геннадьевна
Автор: 
Кухаренкова Ксения

Сказка с иллюстрациями автора

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon kuharenkova_k._vika_mama_i_dobraya_feya.pps1.34 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 2

Жила-была девочка Вика с мамой. Они жили в старой заброшенной деревне. Однажды зимой мама попросила Вику сходить в магазин. Магазин находился неподалёку в городе Рубин, до него идти сто метров. Но Вика отказалась идти.

Слайд 3

Маме пришлось идти самой. Когда мама пришла она тяжело заболела. Она как будто онемела и не могла двигаться.

Слайд 4

Вика пошла в город за лекарствами. Она зашла в аптеку. Продавец сказал: — Девочка, нигде нет такого лекарства. Вика, очень огорчённая, пошла домой.

Слайд 5

По дороге домой Вика увидела, как на дороге что-то заблестело, девочка подошла поближе. Перед ней стояла фея Фиона. Фиона говорит: — Я тебе помогу, милая Вика, только при одном условии: ты должна дать мне взамен свою красоту. Вика согласилась. Она произнесла заклинание: — Мост-фокс-покс,— и превратилась в некрасивую ободранную девчонку.

Слайд 6

Когда она пришла домой, ее мама стала здоровой молодой и красивой, самой лучшей на свете мамой. Вика поняла свою ошибку и больше никогда не перечила маме, а только слушалась и любила маму. Фея поселилась в их доме. Она помогала им во всем.

Слайд 7

Так они прожили целый год. И Фея Фиона пожалела Вику и вернула ей прежнюю красоту. Это случилось как раз в день рождения Вики. Для девочки это был настоящий подарок. С тех пор живут они дружно.

Поделиться:

Проказы старухи-зимы

Вода может клеить?

10 зимних мастер-классов для детей по рисованию

Рисуем гуашью: "Кружка горячего какао у зимнего окна"

Сказка об осеннем ветре