• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Летняя поездка

Опубликовано Рыжова Татьяна Александровна вкл 31.03.2013 - 10:04
Автор: 
Алиев Микаэл

Море, солнце и вода - наши добрые друзья!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл aliev_mikael.docx28.61 КБ

Предварительный просмотр:

        

Как я провел свое лето

     Лето! Долгожданные каникулы, которые длятся 3 месяца! Не нужно вставать рано утром и идти в школу, можно играть и веселиться с друзьями.

     Море, солнце и вода - наши добрые друзья!

     Этим летом я с мамой, бабушкой и дедом ездил в город Сухуми.

Там меня ждала моя любимая прабабушка Катя. Еще у меня там есть три друга: Рафуля, Эдосик и Кирюша. Я вижусь с ними только в каникулы. Нам очень нравится вместе играть, ходить на море и в боулинг-клуб.

      А еще, я, Кирилл  и его мама ходили в обезьяний питомник.

Обезьянки очень забавные животные. Я заметил, что они очень похожи на людей своим поведением. В этом питомнике был установлен первый в мире памятник обезьяне. Я узнал, что благодаря обезьянкам, люди изучают болезни и узнают, как их лечить.

     Еще с мамой и бабушкой, я ходил в ботанический сад. Там много экзотических растений, их привозят из разных стран. Мне очень понравилась бамбуковая аллея и кавказская липа, которой более 250 лет. Работники ботанического сада прикладывают много сил, чтобы растения не погибли и радовали посетителей.

     Мое любимое место в Абхазии – это поселок Каманы, он находится в горах. Я ездил туда с родителями и с друзьями. В Каманах есть два храма, в которых находятся чудотворные иконы и мощи святого мученика Василиска. Еще там есть святое озеро, вода в нем очень холодная. Но люди все равно купаются в этом озере потому, что это очень полезно. Я и мои друзья тоже купались в нем. Сначала было холодно, но потом тело привыкло. А, когда выходишь из воды, становится даже жарко. На обратном пути из Каман, мы все поехали в ресторан друга моего дедушки. Там очень вкусная еда. Я, Рафик и Эдосик быстро поели и пошли разводить костер. Потом нам разрешили пострелять из ружья по мишеням. Мы очень весело провели время и поздно вечером вернулись в город.

     Каждый вечер мы ходили гулять на набережную. Там мы с Кирюшей катались на паровозике, стреляли в тире и ели мороженое.

Мне очень нравится проводить каникулы в Сухуме.

     В середине июля я, мама и бабушка вернулись в Москву.

     Но на этом мое путешествие не закончилось. Мы с мамой поехали на дачу, в Обнинск. Не далеко от нас жили мамины друзья. Мы ходили, друг к  другу в гости. У них есть сын, его зовут Миша. Мы с ним тезки. Миша младше меня на 6 лет. Он очень веселый мальчик. Мне нравилось проводить с ним время. Еще на даче я косил траву, зарывал кротовые норки, ходил на речку и на родник. А вечером мы с мамой разжигали костер, к нам приходили Миша и его родители, и мы в беседке пили чай со сладостями. Наши родители разговаривали, а мы с Мишей смотрели мультики.

    Не далеко от дачи был парк птиц «Воробьи».  Я, мама, маленький Миша и его родители ездили туда. Там очень много  экзотических животных и птиц. Мне очень понравились пингвины. Я впервые увидел такое количество разных видов попугаев. В парке еще много обезьян, есть олененок и страусы. Я был в восторге! Я очень хочу еще раз туда съездить.

    Вообще, на даче было очень весело, но потом похолодало, и мы вернулись в Москву.    

    В Москве я встретился со своим другом Пашей. Мы ходили гулять в парк и ездили в кино. Я очень соскучился по Пашке за лето.

    Но помимо отдыха в летние каникулы, я еще занимался. Я читал книжки, вел читательский дневник и учил таблицу умножения.

    Лето закончилось, но у меня много хороших воспоминаний о нем. В эти летние каникулы я узнал много нового и многому научился.

    Я с нетерпением буду ждать следующих летних каникул!                  

        

Алиев Микаэл 3 А


Поделиться:

Пчёлки на разведках

Самодельный телефон

Госпожа Метелица

Прекрасная арфа

Астрономический календарь. Февраль, 2019