• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сочинения на разные темы (С1)

Опубликовано Ахтямова Фирая Каюмовна вкл 16.10.2013 - 12:57
Автор: 
Работа коллективная (разных учащихся)

Сочинения учащихся на разные темы по части С1.  Учащиеся раскрыли основные проблемы, поднятые в публицистических статьях авторов.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vzaimootnosheniya_cheloveka_i_prirody.docx14.24 КБ

Предварительный просмотр:

      Игорь Фёдорович Смольников-русский писатель, поэт, литературный критик, публицист, автор разнообразных очерков и статей, посвящённых преимуществу литературе и изобразительному искусству.

     В этом тексте автор поднимает очень важную проблему-проблему взаимоотношения человека  и природы. Автор считает, что природа всегда была для человека не только источником вдохновения, но и неисчерпаемым источником богатств. Используя природные ресурсы, люди смогли восстановить страну из руин после победы в Великой Отечественной войне.

     Загрязнение водоёмов промышленными отходами, бездушное вторжение в жизнь природы нанесли ей непоправимый вред.

     Я полностью согласен с мнением автора в том, что природа-это источник жизни!

     В данном тексте автор ищет ответ на вопрос: «Как человек должен относиться к природе, чтобы сохранить красоту и богатство»?   Ведь, природные богатства небезграничны. Безумное потребительское отношение человека к природе, загрязнение природной среды может привести не только к истощению ее невосполнимых ресурсов, но и к экологической катастрофе. Недопустимо грубое вторжение человека в естественную жизнь природы, люди должны бережно относиться к ее красоте и богатству.

       В русской литературе очень много произведений, отражающих взаимоотношения человека и природы. Например. Возьмём  произведение Распутина «Прощание с Матёрой».  В основе повести лежит реальная история.

      В процессе строительства ГЭС на Ангаре были затоплены окрестные деревни. Переселение стало болезненным явлением для жителей затопляемых деревень. На их примере писатель рассуждает о зле, причинённых живой природе.

     Итак, мы пришли к такому выводу: кто беспощаден к природе, беспощаден ко всему живому, а стало быть, к себе самому. Природа нуждается в нашей защите, в нашей помощи.

     


Поделиться:

Карты планет и спутников Солнечной системы

Повезло! Стихи о счастливой семье

"Не жалею, не зову, не плачу…"

Фокус-покус! Раз, два,три!

Владимир Высоцкий. "Песня о друге" из кинофильма "Вертикаль"