• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Соболенок

Опубликовано Белокопытова Валентина Михайловна вкл 13.11.2013 - 14:53
Белокопытова Валентина Михайловна
Автор: 
Белькова Вика

                                                                Мои  наблюдения (записки из дневника)-2020

                                                                                 Капелька.

Однажды на уроке я услышала капель. Первую капель в конце зимнего месяца. Я решила после уроков проверить, так ли это на самом деле. Вышла на крылечко нашей школы и снова:"Кап-кап"!Я удивилась: совсем раннее чудо! Все ребятасбежались посмотреть на чудо вместе со мной.

Прошла весна, лето, осень. Я снова вспомнила почему-то о капели. Решила, что капелька ко мне вернулась в виде первых снежинок, искрящихся, переливающихся при солнечном свете в виде бриллиантов.И когда я смотрю на рисованное серебряным инеем окно, почему-то с грустью вспоминаю капель, капельку.

                                                                                Пузик.

Мне пришлось однажды посетить зимний парк. Я люблю со своей старшей сестрой погулять в выходные. Я подкармливаю весёлых, не унывающих от стужи воробьёв.Смотрю: прямо к нам приближается хохлатенький смешной воробышек. я его назвала про себя Пузиком. Наверное, грудка чуть выпирала вперёд. вдруг он шмыгнул ко мне в рукавичку.  Видно, тепло ему стало, ипока я шла домой, он так и оставался в моей тёплой варежке. Когда я подошла к дому, он вылез из своего временного пристанища и исчез. "Конечно, хорошего понемножку",- успокоила я себя и помахала Пузику рукой.

                                                                                                               ученица 5 класса Белькова Вика

Поделиться:

Про пингвинов

Астрономический календарь. Июнь, 2019

Ночная стрельба

Как нарисовать осеннее дерево акварелью

Колумбово яйцо