• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

"Волшебный блокнотик."

Опубликовано Яна Сергеевна Слетина вкл 13.11.2013 - 20:43
Яна Сергеевна Слетина
Автор: 
Пустоветова Алина

Интересная сказка, написанная ребенком.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл skazka_pustovetova.docx15.68 КБ

Предварительный просмотр:

Алина Пустоветова.

Сказка.

Волшебный блокнотик.

В большом и шумном городе, жила-была девочка по имени Дарина. Как-то раз вышла она погулять и увидела старушку, которая сидела на лавочке и  пристально разглядывала блокнотик у себя в руках. Дарина была очень любопытной девочкой, поэтому она подошла к ней и спросила:

- Бабушка, а что это вы смотрите в пустой блокнот? Там ведь ничего не написано.

 Старушка посмотрела на нее поверх очков и говорит:

 -А потому деточка, что это не простой блокнот, в него можно записывать свои желания и они обязательно сбудутся!

- Здорово! - захлопала в ладоши Дарина. Вот бы мне такой блокнотик!

- Ну хорошо, - сказала старушка и протянула ей блокнот. - Только смотри, на одно желание можно использовать одну страничку блокнотика. Когда напишешь желание, то надо сказать такие слова: «Что написано пером, не вырубить и топором ». Все поняла? - спросила бабушка у Дарины.

-Да, конечно, я все запомнила. Спасибо вам большое!

И побежала девочка быстрей писать свои желания. Первое желание было - много мороженого и пирожного, а также колы, соков и конфет. Написала она его и сказала: «Что написано пером, не вырубить и топором». И как посыпалось на нее великое множество всякой вкуснятины, что Дарине стало очень плохо и она взяла быстрее свой блокнотик, и написала чтобы все исчезло в тот же миг. Призадумалась Дарина - что же мне еще пожелать? Думала она думала и придумала, что ей нужно много новых нарядов. Придумала и тут же написала. И вот на нее обрушилось такое количество всевозможных вещей, что Дарина еле выбралась из своей комнаты. Хватит, написала Дарина следующее желание и сказала: «Что написано пером, не вырубить и топором». Призадумалась Дарина, - что-то у меня желания какие-то не правильные. Что же мне еще придумать? - подумала Дарина и включила свой компьютер. А на мониторе у нее высветилась заставка с красочным пейзажем тропического острова. Вот и решила она отправиться на этот остров, подумала и сделала. И вот она уже на пляже нежиться и думает как же здесь здорово. Полежала она так некоторое время и заскучала. И решила она прогуляться по острову, познакомится с его обитателями. Но, когда она зашла в глубь острова, то поняла, что этот остров-необитаемый. Дарине стало страшно, она сразу вспомнила все истории про пиратов и диких зверей, и ей очень захотелось домой, к маме. Написав пожелание в блокнот она заметила, что у нее осталась всего одна страничка на одно единственное желание. Дарина отложила волшебный блокнот и решила прогуляться во дворе своего дома. Выйдя на улицу, она увидела всех своих друзей, которые играли, рисовали, беседовали друг с другом и только одна девочка сидела в сторонке и ни с кем не играла.

Дарина подошла к ней и спросила:

 - Как тебя зовут? Раньше я тебя здесь не видела.

 Девочка посмотрела на Дарину печальными глазами и ответила:

- Мы недавно переехали в ваш дом. А зовут меня Алиса.

-А почему ты не резвишься с другими ребятами? - спросила Дарина.

- Я не могу ходить, потому что попала в аварию.

Дарине стало очень жаль Алису, поэтому она побежала домой и написала на последней страничке своего блокнотика: «Хочу чтобы Алиса могла ходить!  Что написано пером, не вырубить топором» - проговорила Дарина и побежала смотреть, как исполняется ее последнее желание.

Она подбежала к сидящей на скамейке Алисе и начала тормошить ее.

- Пойдем, побегаем и поиграем.

Алиса очень обиделась на Дарину. - Ты же знаешь, что я не могу!

-Да нет, сказала Дарина. Ты попробуй встать и уговаривала девочку.

 Слегка робея, Алиса поднялась со скамеечки и сделав несколько робких шагов, счастливо засмеялась. Дарина была так рада, что смогла помочь своей подруге. Она кинулась к ней, стала обнимать ее, целовать! И взявшись за руки они побежали гулять. А в сторонке улыбаясь стояла старушка, держа в руках очередной волшебный блокнотик.


Поделиться:

Три орешка для Золушки

Самый главный и трудный вопрос

И тут появился изобретатель

Прыжок (быль). Л.Н.Толстой

Несчастный Андрей