• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сочинение

Опубликовано Горшкова Елена Александровна вкл 10.01.2014 - 17:17
Автор: 
Шаповалов Илья, ученик 6 класса, 12 лет

Сочинение на тему "Мой любимый вид спорта". 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon moy_lyubimyy_vid_sporta.doc23 КБ

Предварительный просмотр:

Сочинение

Мой любимый вид спорта

         Я люблю многие игры с мячом, но больше всего мне нравится футбол. Это очень интересная игра, полная азарта. Сначала футбол привлекал меня красивым мячом, яркой формой. Позже я стал задумываться, чем еще он нравится мне. Скорее всего тем, что футбол - подвижная игра, в которой участвует не один человек, а маленький коллектив. Здесь победа команды зависит от игры каждого. Футбол развивает сплоченность и командный дух. Этот вид спорта закаляет здоровье, воспитывает волю, чувство товарищества, помогает стать человеку выносливым и сильным. А еще футбол развивает скорость, сообразительность, точность реакции.              

        Я слежу за российскими и мировыми чемпионатами по футболу, стараюсь не пропускать матчи с участием сборной России.  Моя любимая футбольная команда - московский ЦСКА. Быстрота реакции на летящий мяч вратаря команды Игоря Акинфеева не перестает удивлять меня. Я еще не был на больших стадионах и на ответственных матчах. Но когда я вырасту, то обязательно поеду на серьезный чемпионат и увижу игру футболистов высокого класса.

        Сам я тоже играю в футбол. В деревне с весны до осени мы гоняем мяч на школьном стадионе. В нашей команде мальчишки разного возраста, но мы дружим, нам интересно вместе. Нас объединяет футбол.

        Еще несколько лет назад мне очень хотелось стать вратарем футбольной команды. Но сейчас мои цели изменились. Я хочу поступить в университет, получить образование и найти престижную работу, не связанную со спортом. Тем не менее, футбол всегда был и останется моим любимым видом спорта.


Поделиться:

Рисуем ананас акварелью

Яблоко

Золотой циркуль

Госпожа Метелица

Л. Нечаев. Про желтые груши и красные уши