• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сказка-быль

Опубликовано Загидуллина Гульшат Ринатовна вкл 20.04.2014 - 21:33
Автор: 
Юсупзянов Марсель

Эта сказка - быль написана учеником 5 класса  в рамках акции "Спорт- альтернатива пагубным привычкам"

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon skazka-byl.doc27.5 КБ

Предварительный просмотр:

Сказка - быль

Работу выполнил ученик 5 класса

Юсупзянов Марсель Маратович

МБОУ «Арская средняя

общеобразовательная школа №7»

г. Арск Республика Татарстан

Братья-близнецы.

В одном городе жили-были два брата. Это были братья – близнецы, как две капли похожие друг на друга. Росли мальчики не по дням, а по часам. Росли дружно, весело. Вместе играли, вместе шалили, вместе в школу ходили. Быстро и незаметно прошло детство, стукнуло им по пятнадцать лет.  Но уже были они не вместе: один, Сашка, со спортом дружил, а другой, Витёк, – с сигаретой.

Вот однажды возвращались братья из школы. Вдруг возле них останавливается незнакомая машина. Через минуту мальчики оказались в ней. Их похитили и увезли в неизвестном направлении. Когда стало темно, Саша предложил брату бежать. Витя согласился. Бежали они не так долго, когда один из братьев сказал: «Стой, не могу больше». Конечно, это был Витя: сигареты сделали своё дело. У мальчика больше не было сил бежать. Он просил брата оставить его и бежать одному, но Саша не бросал своих в беде. Он подождал, когда брат переведёт дыхание, и снова заставил его бежать. Было страшно от мысли, что их догонят. И тогда, всхлипывая, Витька сказал своему верному брату: «Если сможем убежать, курить больше не буду».

Они добрались до дома нескоро. На следующий день Витя записался на спортивный кружок по футболу, в ту команду, где играл его брат. Через несколько дней у них была важная игра. Зал был полон болельщиками. Команда проигрывала. Вдруг мяч оказался у Вити. Понимая, что теперь от него зависит победа команды, Витя ринулся вперёд. У него на мгновение выросли крылья за спиной. И Витя услышал голос: «Ты молодец, что бросил курить. За это я дарю тебе крылья. Они будут вырастать у тебя всякий раз, когда придётся преодолевать трудности». Этот голос Витя услышал с неба. Кто их сказал? Бог или добрая Фея? Не знаю. Только с тех пор со всеми трудностями Витя справлялся легко.  

А в тот день их команда выиграла!


Поделиться:

«Течет река Волга»

Просто так

Как Снегурочке раскатать тесто?

Лист Мёбиуса

Снегири и коты