• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

«Эти удивительные животные»

Опубликовано Аразмурадова Алсу Яппаровна вкл 27.06.2014 - 16:21
Аразмурадова Алсу Яппаровна
Автор: 
Аразмурадова Алия ученица 4Б класса Красногорской СОШ

Сочинение

«Эти удивительные животные»

Самые удивительные животные нашего века-это, я  думаю, крысы. Они умные, хитрые, выносливые, хорошо приспосабливаются к любым условиям, питаются любыми  продуктами. Известно, что они поселились в морозильных камерах в Венгрии, питались мороженным мясом, а сами обросли длинной  шерстью, нисколько не боясь холода, хотя температура  достигала 50 градусов. Живут на нашей земле очень давно, появились раньше человека, и не изменились до сих пор. Крысы  первыми никогда не пробуют новое блюдо, а всегда ждут, когда это сделает их «разведчики». Убедившись, что оно безопасно, приступают к еде.  Они осторожны, хотя и любопытны, и способны на месть. В местной газете описывали любопытный  случай. Одна жительница села в своём сарае разорила крысиное гнездо и всех крысят погубила. Так крыса-мать ночью забралась в дом, нашла среди многочисленных гостей хозяйку и сильно покусала её. Хозяйка несколько недель пролежала в больнице, пока не зажили её раны. А мне рассказали очень интересную историю, которая  произошла в 20-е годы прошлого века. Один бедный студент в г. Баку снимал комнату в старом  доме, перебивался с хлеба на чай, не получая никакой помощи. Как-то раз  вечером он увидел, как из дыры в углу вылезла большая крыса. Она привычно обошла всю комнату, не нашла никакой еды, вернулась в свою нору. Студент был добрый, он пожалел её и оставил ей около норы корочку хлеба. Крыса с  удовольствием  приняла гостинец и стала приходить ежедневно поужинать. Как-то в один из вечеров она в зубах принесла круглый предмет, положила его на пол и съела как обычно свой хлеб и убежала. Студент поднял найденный предмет и очень удивился. В его руках оказалась золотая монета царской чеканки  в 10 рублей. Почти каждый день крыса приносила свои  дары, а студент не забывал её подкармливать вкусностями. При помощи этих денег студент разбогател, стал модно одеваться, ходить в театры и рестораны. Друзья  и приятели долго донимали его, пытаясь выведать, как он разбогател.  Студент  сначала придумывал разные небылицы, но однажды выложил всю правду…  Но с тех пор крыса перестала  появляться в его квартире.

Что это было?! Выходит, крысы многое понимают и могут мыслить человеческими понятиями.… Вот почему я считаю, что  крысы по интеллекту   занимают первое место после человека, а иногда  и превосходят человеческий разум.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sochinenie.docx15.3 КБ

Предварительный просмотр:

Сочинение

«Эти удивительные животные»

Самые удивительные животные нашего века-это, я  думаю, крысы. Они умные, хитрые, выносливые, хорошо приспосабливаются к любым условиям, питаются любыми  продуктами. Известно, что они поселились в морозильных камерах в Венгрии, питались мороженным мясом, а сами обросли длинной  шерстью, нисколько не боясь холода, хотя температура  достигала 50 градусов. Живут на нашей земле очень давно, появились раньше человека, и не изменились до сих пор. Крысы  первыми никогда не пробуют новое блюдо, а всегда ждут, когда это сделает их «разведчики». Убедившись, что оно безопасно, приступают к еде.  Они осторожны, хотя и любопытны, и способны на месть. В местной газете описывали любопытный  случай. Одна жительница села в своём сарае разорила крысиное гнездо и всех крысят погубила. Так крыса-мать ночью забралась в дом, нашла среди многочисленных гостей хозяйку и сильно покусала её. Хозяйка несколько недель пролежала в больнице, пока не зажили её раны. А мне рассказали очень интересную историю, которая  произошла в 20-е годы прошлого века. Один бедный студент в г. Баку снимал комнату в старом  доме, перебивался с хлеба на чай, не получая никакой помощи. Как-то раз  вечером он увидел, как из дыры в углу вылезла большая крыса. Она привычно обошла всю комнату, не нашла никакой еды, вернулась в свою нору. Студент был добрый, он пожалел её и оставил ей около норы корочку хлеба. Крыса с  удовольствием  приняла гостинец и стала приходить ежедневно поужинать. Как-то в один из вечеров она в зубах принесла круглый предмет, положила его на пол и съела как обычно свой хлеб и убежала. Студент поднял найденный предмет и очень удивился. В его руках оказалась золотая монета царской чеканки  в 10 рублей. Почти каждый день крыса приносила свои  дары, а студент не забывал её подкармливать вкусностями. При помощи этих денег студент разбогател, стал модно одеваться, ходить в театры и рестораны. Друзья  и приятели долго донимали его, пытаясь выведать, как он разбогател.  Студент  сначала придумывал разные небылицы, но однажды выложил всю правду…  Но с тех пор крыса перестала  появляться в его квартире.

Что это было?! Выходит, крысы многое понимают и могут мыслить человеческими понятиями.… Вот почему я считаю, что  крысы по интеллекту   занимают первое место после человека, а иногда  и превосходят человеческий разум.


Поделиться:

Ледяная внучка

Пятёрки

Хрюк на ёлке

Л. Нечаев. Яма

Флейта и Ветер