• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Давайте уважать друг друга!

Опубликовано Гашкова Надежда Владимировна вкл 24.01.2015 - 20:46
Гашкова Надежда Владимировна
Автор: 
Буханова София

Сочинение, написанное ученицей 3 класса для конкурса "Стена мира" (в рамках Глобального фестиваля мира) и занявшее 1 место.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл davayte_uvazhat_drug_druga.docx15.12 КБ

Предварительный просмотр:

Давайте уважать друг друга!

Люди, давайте уважать друг друга! Ведь без уважения мы становимся похожими на диких животных. Мы делаемся агрессивными, можем обидеть человека и не извиниться. Толкнуть и пройти мимо, даже не задумываясь над тем, что сделали. Но ведь человеку, которого мы обидели, очень плохо. Очень часто замечаешь в транспорте пожилых людей с палочками, которые еле стоят, а молодые сидят и даже не видят стареньких. Разве так можно?!

Как было бы хорошо, если бы мы уважали и любили не только себя, но и окружающих нас! Не было бы ссор, драк, разногласий и даже войн. Жили бы мы в добром мире без зла. Как хорошо жить в мире добра!

Есть несколько правил, которые, как мне кажется, должен выполнять каждый уважающий себя человек:

  • Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе
  • Люби людей, которые окружают тебя
  • Не обижай никого, а если  обидел, то обязательно извинись (ведь доброе слово и кошке приятно)
  • Обдумывай каждое сказанное тобой слово, потому что словом можно очень сильно обидеть, но можно и приласкать.

Я думаю, что если все люди будут  выполнять эти простые правила, то жить  станет легче, а мир от такого общения будет становиться всё лучше и лучше.


Поделиться:

Фотографии кратера Королёва на Марсе

Сочини стихи, Машина

Сорняки

Рыжие листья

3 загадки Солнечной системы