• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

«Любимая собака»

Опубликовано Широкова Ольга Васильевна вкл 11.02.2015 - 0:30
Широкова Ольга Васильевна
Автор: 
Дамиров Иса

сочинение

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл сочинение о домашнем любимце15.6 КБ

Предварительный просмотр:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГИМНАЗИЯ №9

 «Любимая собака»

Выполнил:

Дамиров Иса

ученик 5Г класса

Руководитель:

учитель русского языка

и литературы

Широкова Ольга Васильевна

2013 год

Любимая собака.

        Сколько себя помню, всегда мечтал о собаке и на каждый свой день рождения просил подарить мне щенка. То же самое желание загадывал и в каждую новогоднюю ночь. Но моя мечта долго не исполнялась.

        И вот однажды вечером, накануне очередного дня моего рождения, в нашей квартире раздался звонок. Я открыл дверь. Это пришёл дедушка. Он сказал мне: «А ну-ка, загляни сюда скорее!» У него за пазухой оказался щенок! Так сбылась моя главная мечта, и в нашем дворе появилась собака. Я решил назвать её Джессика. Порода Джессики- русский спаниель.

        Щенки растут очень быстро, тем более такие смышлёные как  наша собачка. У Джессики красивая чёрно-белая окраска, длинные чёрные ушки, которые придают ей очень задорный вид. У неё очень умные глаза и симпатичная белая мордочка, чёрный хвост, беленькие лапки и брюшко. В общем, очаровательнее существа нет на всём белом свете!

        По характеру Джессика добродушная, общительная, жизнерадостная и очень озорная собака. Подарили-то щенка мне, а вот своим хозяином Джессика почему-то выбрала деда и слушается только его. Со мной она обожает ходить гулять, бегать во дворе, играть в прятки, изучать различные команды. Однако когда надо возвращаться домой, Джессика меня не слушается и ни за что не хочет уходить с улицы и прекращать весёлую игру. И вот тогда без помощи деда просто не обойтись. Довольно одного его слова «домой!» и шалунья Джессика послушно бежит к дверям.

        В доме Джессика знает своё место. Она уже привыкла, что после прогулки ей моют лапы. Поэтому всегда терпеливо ждёт у входа в квартиру, пока кто-то из нас наливает в таз воду, чтобы проделать эту обязательную процедуру. Малышка также знает, где ей положено спать.

        Больше всего Джессика любит семейные выезды на дачу. В лесу она сама не своя от радости. Она носится как угорелая, повизгивая от радости, и всегда приносит нам какую-нибудь добычу: палку, банку, бутылку или пакет. Наверное, так у Джессики проявляются её охотничьи повадки и пора нашу любимицу отдавать на дрессировку.

        Невозможно выразить словами, какое это счастье иметь собаку! Как важно знать, что дома тебя ждёт верный друг! Когда я возвращаюсь из школы, Джессика прыгает от радости, заливается звонким лаем, пытается дотянуться до моего лица, а дотянувшись, облизывает своим горячим шершавым языком. Это она говорит мне: «Как я рада тебя видеть! Я скучала без тебя! Я очень тебя люблю!» Я тоже очень люблю свою Джессику!

        


Поделиться:

Сказка "Морозко"

Ералаш

Аэродинамика и воздушный шарик

Мороз Иванович

Простые летающие модели из бумаги