• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Очерк "Это было в сентябре".

Опубликовано Шитова Инна Геннадьевна вкл 15.03.2015 - 14:22
Автор: 
Заведия Ольга

Работа отправлена на международный литературный фестиваль педагогических работников и учащихся "Серебряный луч".

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon zavediya_olga.doc25.5 КБ

Предварительный просмотр:

Заведия Ольга Ивановна

Очерк «Это было в сентябре»

Это было в сентябре. Я встала рано утром, выглянула в окно и увидела голубое, безоблачное небо. Воздух был чист, а на деревьях, казалось, висели золотые монеты, блестя на ярком солнце. Позавтракав, я решила немного пройтись по осеннему городу.  Вокруг было множество разнообразных деревьев:  золотистые клены и желто-зеленые березы. Но больше всего мне запомнились рябины. Их грозди были настолько яркими, что, казалось, будто листья освещают улицу. Я знала, что золотая осень длится не три месяца, а всего лишь 2-3 недели, поэтому решила изобразить этот день на картине.

Вернувшись домой, я взяла мольберт и краски и пошла в парк, который находился на маленьком холме у реки. Найдя укромное место, я расположила мольберт и взяла в руки кисти. Желтые и красные листья, шуршащие под ногами, золотые деревья - все это вдохновило меня на написание картины. Осеннее солнце было ослепительно ярким, а небо было воздушным и легким. Деревья поменяли свои зеленые платья на красные, багряные, золотые и желтые. Вода переливалась всеми цветами радуги, поблескивая на солнце. Вокруг было настолько красиво, что невозможно было описать словами. Я вдохнула утренний свежий и осенний воздух и почувствовала прилив сил и вдохновения.

Повернувшись налево, я увидела трёх маленьких детишек, играющих с яркими листьями. На их лицах была видна радость, и они сияли от счастья. Казалось, будто они ждали это время года все лето, а золотистые деньки были для них веселым праздником.

После этого стало понятно, почему поэты и художники так любили воспевать и изображать осень, ведь эта тема дает им большой выбор красок, а так же необычную атмосферу, которую способен понять не каждый человек.

Закончив свою картину, я взглянула на часы. Было уже три. Жаль, что пора было возвращаться домой. Собрав свои вещи, я решила, что обязательно еще раз пойду на такую прогулку на следующих выходных.  


Поделиться:

Аэродинамика и воздушный шарик

На берегу Байкала

Император Акбар и Бирбал

Именинный пирог

Свадьба в Малиновке