• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

проектная работа учащихся 10 класса "Сленговый словарь учащихся школы - интерната с. Самбург"

Опубликовано Савкина Марина Владимировна вкл 26.03.2015 - 20:03
Автор: 
Коллектив учащихся 10 класса

Молодежный сленг русского языка — это один из самый интересных лингвистических феноменов, который ограничен не только возрастной категорией, но и временем, социальным положением, пространством. Молодые люди используют сленг только в своем кругу, только во время пребывания вместе со своей «тусовкой», в своем окружении, в определенном месте.

    Сленг служит для общения людей определенной возрастной категории, и в случае с молодежным сленгом аудитория — это, соответственно, молодежь. Этот вид сленга отличается своей зацикленностью на реалиях из мира молодых парней и девушек. Весь сленг относится только к их миру, даже если слова взяты совсем из другой сферы жизни.

   «Сленговый словарь учащихся школы—интерната» сильно отличается от других словарей. Во-первых, в нем нет слов, соответствующих литературному стилю. Все слова и выражения в нем относятся к разговорному. Но, несмотря на это, в нем много плюсов:

· даны толкования слов и выражений:

· приведены примеры к каждому слову и выражению;

· слова даны в алфавитном порядке, поэтому, изучив его, вы добьетесь двух целей: повторите русский алфавит; сможете общаться со школьниками на близком им языке.

  Слова в словаре сопровождаются грамматическими пометами.

  Цели создания сленгового словаря:

· Помочь всем, кто хочет разговаривать на одном языке с молодым поколением;

· Для истории (обещаем 1 комплект презентовать школьной библиотеке , еще один—школьному музею)

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл проект1.71 МБ
Поделиться:

Ветер и Солнце

Ломтик арбуза. Рисуем акварелью

Несчастный Андрей

Повезло! Стихи о счастливой семье

Прекрасное далёко