• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Творческая работа ученика, посвященная Дню Победы

Опубликовано Черныш Татьяна Владимировна вкл 26.05.2015 - 12:22
Черныш Татьяна Владимировна
Автор: 
Быстрицкая Евгения

Творческая работа ученика, посвященная Дню Победы

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pismo_veteranu_bystritskaya_evgeniya_soshno3.docx62.74 КБ

Предварительный просмотр:

Здравствуйте, дорогой ветеран!

Обращаюсь к Вам от лица моего поколения, которое не только не видело войны, но и знает о ней не так много, как хотелось бы.

            Только Вы знаете горькую правду о той войне, и только Вы сможете рассказать о ней, потому что Вам пришлось вытерпеть, пережить нечеловеческие страдания. Рассказать о страшном времени, чтобы уберечь нас, Ваших внуков и правнуков, от угрозы фашизма, который  сейчас опять всё настойчивее поднимаем голову. Чтобы уничтожить врага, Вы шли в бой с ненавистью к нему. Умирали Ваши товарищи. А земля горела под сапогами фашистов. Она знала много войн, она свидетель тому, что древнейшая из наук - умереть за  Родину – была хорошо знакома солдатам     Великой Отечественной. Недаром эта война стала для нашей страны «народной» и «священной». Ваше поколение  защитило Москву и Сталинград, Севастополь и Керчь, Волгоград и Брест. Совсем мальчишками были Вы и Ваши товарищи, когда таранили фашистские самолёты, закрывали собой амбразуры вражеских пулемётов, горели в танках и сотнями тысяч полегли под Варшавой и Прагой, Будапештом и Берлином. Тысячи могил Ваших однополчан остались в Европе, которую они «по-пластунски  пропахали ».

          Горит Вечный огонь у могилы Неизвестного солдата. Языки пламени, перебивая друг друга, стремясь ввысь и волнуясь, словно пытаются поведать нам, ныне живущим, о подвиге каждого солдата.

           Историки утверждают, что память о любой войне в народе жива до тех пор, пока жив хоть один ветеран. Мы просим Вас: «Живите долго!»  Пусть знают и помнят все, каждую страшную цену заплатила наша страна за Победу, пусть рассказывают об этом своим внукам и правнукам. Этого забывать нельзя!

          Когда на моё село опускается тихий вечер, сумерки окутывают окрестные поля, хронометр  обратного отчёта времени, установленный на площади,  показывает дни и часы до великого праздника  Победы, вокруг стоит необыкновенная тишина, и невозможно представить, что когда-то здесь гремела война.

         Низкий поклон Вам, дорогой ветеран. Пусть Ваша жизнь будет счастливой и спокойной, ведь за это Вы воевали. А мы, поколение двадцать первого века, будем беречь тишину и мир, которые Вы нам подарили.

     

                                                         ученица 9Б класса МБОУ СОШ№3 с.Арзгир

                                                                                           Быстрицкая  Евгениия.

http://twitregion.ru/wp-content/uploads/78.jpg


Поделиться:

Можно от Солнца уйти...

Астрономический календарь. Февраль, 2019

Земля на ладонях. Фантастический рассказ

Как нарисовать осеннее дерево акварелью

Развешиваем детские рисунки дома