• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Проект к празднику "Прощай, азбука!"

Опубликовано Руденко Ольга Николаевна вкл 15.09.2016 - 17:24
Руденко Ольга Николаевна
Автор: 
Соломин Сергей

Буква "А"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл bukva_a.pptx2.97 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проект ученика 1класса Соломина Сергея

Слайд 2

Я хочу быть агрономом, Я смогу и астрономом, Архитектором, артистом И ещё… аквалангистом!... А какие вы слова Знаете на букву А ? Астра, азбука, айва Начинаются на А . И кончаются на А Астра, азбука, айва.

Слайд 3

Буква А всему глава, У неё солидный вид, Потому что буква А Начинает Алфавит!

Слайд 6

Крупная птица. Исполнитель ролей в театре, кино. Приятный запах. А и с т р о м а т к т ё р

Слайд 7

А а Алнеры – сельское поселение Сухиничского района Калужской области. Находится на юго-западе Калужской области вблизи Смоленской области. Расстояние до Калуги: 110 км, до Москвы: 294 км. Расстояние до районного центра города Сухиничи: 6 км. Необыкновенное название деревни Алнеры . « Желнер » - «солдат» по-польски. Местные жители говорят, будто раньше на этом месте располагалась стоянка польских солдат, после чего возникло поселение. «В документах 15 века упоминается волость Алнеры (старое название Орнеры и Арнеры ), которая при замирении с Польшей в 1619 году осталась за Россией» «Вешняя, Бодрая, Вечная, Добрая. Трактором Вспаханная, Счастьем Засеянная – Вся на глазах она С юга До севера! Родина милая, Родина русая, Мирная-мирная, Русская-русская…» В. Семернин Цветочная клумба в сельском поселении «Деревня Алнеры » « Агроресурс » - сельскохозяйственное предприятие Сухиничского района. Основная деятельность – зерноводство . Директор - Еремин В.И.

Поделиться:

Тигрёнок на подсолнухе

Убунту: я существую, потому что мы существуем

Астрономы получили первое изображение черной дыры

Снегири и коты

Сорняки