• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Моя любимая книга: Марсианин

Опубликовано Гоголева Лена Михайловна вкл 29.09.2016 - 5:44
Гоголева Лена Михайловна
Автор: 
Олесова Карина

Мне эта книга очень понравилась тем, что в этой книге рассказывается про человека, которого забыли на Марсе и решили, что он умер. Но Марк выживает, он старается выжить на марсе, пока не прилетит АРЕС 4 .

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл olesova_karina_7zh.pptx1.07 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Моя любимая книга Выполнила: Ученица 7ж класса Олесова Карина Учитель: Гоголева Л.М.

Слайд 2

Актуальность Во все времена людей интересовало то, что есть в галактике и возможно ли существование человека вне земли, писатель Энди Вейер подробно расписал выживание , проживание человека на марсе. И это особенно актуально в наше время, время активного освоения космоса.

Слайд 3

Книга и фильм

Слайд 4

О писание книги В результате несчастного случая при эвакуации марсианской экспедиции астронавт Марк Уотни , которого другие члены экипажа сочли погибшим, чудом выжил и остался на Марсе. Следующий корабль прилетит через четыре года, и всё это время ему необходимо продержаться в суровых условиях красной планеты. Запасов продовольствия — всего на несколько недель. Марк включает смекалку и логику, использует свои научные познания в биологии, химии, физике с одной только целью — создать условия для жизни, не умереть и дождаться помощи.

Слайд 5

Энди Вейер Энди Вейр родился в городе Дейвис и вырос в гороод Ливермор . В средней школе он начал изучать компьютер. В возрасте 15-ти лет поступил на работу программистом в Сандийские национальные лаборатории в Ливерморе . Увлекается изучением релятивистской физики, орбитальной механики, истории пилотируемой космонавтики. По словам самого Вейра , является нердом , ботаником. Смотрел все серии британского сериала «Доктор Кто», как классические, так и современные. Еще в раннем детстве, с тех пор как начал читать, увлёкся научной фантастикой и прочёл всю коллекцию романов таких авторов, как Хайнлайн, Кларк, Азимов, хранившихся в библиотеке его отца. К написанию рассказов в жанре научной фантастики Уир приступал множество раз, ещё будучи ребёнком. Но все свои произведения сам же и забраковал, считая их скучными. Написал два романа, которые так же удалил. Все ранние произведения были написаны им в « доинтернетную » эпоху, что Уир считает удачей, так как их теперь невозможно нигде найти.

Слайд 6

Мой интерес к этой книге Мне эта книга очень понравилась тем, что в этой книге рассказывается про человека, которого забыли на Марсе и решили, что он умер. Но Марк выживает, он старается выжить на марсе, пока не прилетит АРЕС 4 .

Слайд 7

Спасибо за внимание

Поделиться:

Повезло! Стихи о счастливой семье

Лиса-охотница

Серебряное копытце

Цветок или сорняк?

Дельфин: сказка о мечтателе. Серджио Бамбарен