• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Презентация к рассказу Л.Н.Толстого "Котёнок"

Опубликовано яюс татьяна юрьевна вкл 17.11.2017 - 20:21
яюс татьяна юрьевна
Автор: 
Горельская Анастасия ученица 2 класс

Данная презентация - творческая работа ученицы 2 класса.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon Презентация к рассказу " Котёнок" Л.Н Толстой с заданиями625.5 КБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Л.Н.Толстой «Котёнок» рассказ

Слайд 2

Были брат и сестра – Вася и Катя; у них была кошка. Весной кошка пропала. Дети искали её везде, но не могли найти.

Слайд 3

Собаки хотели схватить котёнка, но Вася упал животом на котёнка и закрыл его от собак.

Слайд 4

Охотник отогнал собак, а Вася принёс домой котёнка и уж больше не брал его в поле.

Слайд 5

ЗАГАДКА Что за зверь со мной играет? Не мычит, не ржёт, не лает. Нападает на клубки, Прячет в лапки коготки.

Слайд 6

Вопросы к содержанию рассказа «Котёнок» 1. В какое время года у кошки родились котята? 2.Где нашли дети кошку? 3.Когда мама раздала котят? 4.Какого цвета был котёнок, которого дети оставили себе? 5.Где гуляли дети? 6.Почему котёнок остался один?

Слайд 7

Это интересно… Сейчас в мире 400 млн. кошек. Больше всего их в Австралии. Домашняя кошка – ласковое, милое, грациозное существо. У кошек 30 зубов, 24 усика. Живут они до 20 лет. У кошки очень тонкий слух. Она слышит даже малейший шорох. Но в то же время может не обратить внимание на громкую музыку. Они бесшумно ходят, хорошо лазают. Лучше, чем человек различают запахи. У кошек есть свой язык, состоящий из 15 слов. Есть звуки, выражающие жалобу, просьбу, зов, удовольствие, вопрос. У кошек отличная память.

Слайд 8

«КОТЁНОК» Всё мяукал котёнок во дворе под кустом, Всё хотелось котёнку, чтоб позвал кто-то в дом. Вдруг с куста одинокий прошуршал жёлтый лист, Показалось котёнку, что позвали “кис-кис”. Замяукал от счастья, он помчался на зов, Только дверь оказалась заперта на засов .

Слайд 9

Это важно: Чтобы этого не случилось, никогда не забывайте о своём маленьком беззащитном друге! Пусть никогда не случится, чтобы ваш друг потерял кров над головой!

Слайд 10

Вывод для каждого: “ Пусть наша дружба всегда будет крепкой!”

Слайд 11

Презентация к рассказу Л.Н.Толстого «Котёнок» Творческая работа по литературному чтению ученицы 2 класса МАОУ «Средняя школа д.Нагово» Старорусского района Новгородской области Горельской Анастасии. Учитель: Яюс Т.Ю. 2014 год.

Поделиться:

Рисуем осень: поле после сбора урожая

А теперь — мультфильм

Музыка космоса

Прекрасное далёко

"Разделите так, как делили работу..."