• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Письмо о моей семье

Опубликовано Шунькина Валентина Ивановна вкл 01.11.2019 - 11:25
Шунькина Валентина Ивановна
Автор: 
Андриечко Полина и Андриечко Вериника

 Номинация «Рецепты счастливой семьи».

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pismo_o_seme.docx15.94 КБ

Предварительный просмотр:

Номинация «Рецепты счастливой семьи».

Здравствуйте! Пишут вам сёстры-двойняшки. Нам по 15 лет, и заканчиваем мы  9 класс обычной школы. Зовут нас Полина и Вероника. Мы родились с разницей в пять минут. В детстве нас путали, но это нам не мешало. Со временем наши характеры стали немного отличаться, хотя есть много схожего. Почему мы выбрали номинацию « Рецепты счастливой семьи?» В своём письме попытаемся дать ответ.

Говорят, что у каждого есть свои ценности в жизни. Но мы считаем, что настоящих ценностей не так уж много, и они остаются неизменными для любого человека. На самом деле, нет ничего важнее здоровья и любящей семьи. Эти дары невозможно купить ни за какие деньги, а стоит их потерять, и они уже не вернутся обратно, а жизнь потеряет смысл. У нас многодетная и очень дружная семья: мама, папа, бабушка, мы и младшая сестрёнка.

Наша мама - самая лучшая. Она добрая, красивая и заботливая, мы ее очень любим. Мама всегда всё знает, всегда поможет, вылечит, похвалит, поддержит, даст лучший совет.

Папа -  человек очень занятой, много работает. Он самый лучший, мудрый, умный, очень сильный. Папа любит маму. Он является примером защитника своей семьи.

Мы очень любим свою бабушку. Много времени проводим с ней. Бабушка рассказывает нам о своей жизни, и нам очень интересно её слушать. Она замечательная!  "Любое горе в семье делится, а радость преумножается", - так говорит наша бабуля, и мы с ней полностью согласны.

С младшей сестрой у нас хорошие отношения, несмотря на то, что мы   разные: интересы и возраст. Нам нравится проводить с ней время, помогаем делать ей уроки, играем. Считается, что младшего ребёнка в семье любят больше. Не думаем, что это про нашу семью. С сестрой мы получаем поровну внимания и любви от родителей.

Отношения между родителями должны быть примером для подрастающего поколения. В дружной семье каждый должен заботиться о родственниках, пытаться помочь во всех делах, не конфликтовать, а находить «общий язык», проявлять понимание.

Всей семьёй мы отдыхаем и трудимся, собираемся за столом на чаепитие и рассказываем друг другу интересные истории, делимся радостями и огорчениями, работаем на огороде, ходим в лес за грибами и ягодами. Мы считаем, что главное не количество времени, проведённое с родителями, а его смысл. Недаром в пословице говорится: « Когда все вместе, и душа на месте.»

Существуют ли особые рецепты счастливой семьи? Мы не знаем , но, если нам хорошо и комфортно дома, значит наши родители создали для нас самые хорошие условия. В нашей семье родители служат примером. Мы очень любим свою семью и гордимся ею! Мы думаем, что семья - это самое главное в нашей жизни. Ведь нет ничего страшнее одиночества. Нужно беречь своих родителей, потому что их любовь бесценна, и никакая другая любовь не сможет её заменить. Своё письмо мы хотим закончить стихотворением:

Семья -  это счастье, любовь и удача,

Семья - это летом поездки на дачу,

Семья - это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волненье и трепет.

Семья - это труд, друг о друге забота,

Семья - это много домашней работы.

Семья - это важно!

Семья - это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

Хотим, чтоб про нас говорили друзья:

"Какая хорошая Ваша семья!"

Всем детям мы желаем полноценной и любящей семьи. Хотим, чтобы каждый ребёнок мог с уверенностью сказать: « Моя семья – моя крепость».

 До свидания.

20.05.2019.                    С уважением Андриечко Вероника и Полина.


Поделиться:

Развешиваем детские рисунки дома

Рождественские подарки от Метелицы

Рисуем осенние листья

О путнике

"Разделите так, как делили работу..."