• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Рассказ "Странный свет с улицы Прейс-Толд"

Опубликовано Кайванова Наталья Николаевна вкл 02.02.2020 - 0:45
Кайванова Наталья Николаевна
Автор: 
Разбегаева Арина

Рассказ в жанре детектив сочинила ученица 6 класса. С данным рассказом принимал участие в Детском писательском конкурсе. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл razbegaeva_a._strannyy_svet_s_ulitsy_preys-told.docx16.1 КБ

Предварительный просмотр:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА№1 Г.ЗВЕНИГОРОДА

Региональный детский писательский конкурс

Странный свет с улицы Прейс-Толд

Прозаическое произведение

(2-я возрастная группа)

                                                                           Выполнила

                                                           Разбегаева Арина,

                                                                      ученица 6 Б класса,

                                                         8-917-466-07-22        

        

Кайванова Наталья Николаевна,

учитель русского языка и литературы,

 8-906-788-36-09

Одинцовский городской округ

2019 год

 Близнецы Фред и Уинифред жили на пустынной улице Прейс-Толд на окраине Лондона. По соседству жили я –Аманда - и мои родители. В тот день я была в гостях у Фреда и Уини. Мы сидели на веранде и пили чай. Вдруг в соседнем доме в окне мигнул и тут же исчез огонек. Я и Уинифред раскрыли от удивления рты. Дело в том, что в этом странном доме никто не жил лет сорок…Многозначительно переглянувшись, мы почти вместе произнесли: «Странно...»

    -А давайте за этим домом следить! -предложила я. Так и было принято.

    Недалеко от дома, за которым мы решили следить, был какой-то сарай. На следующий день мы залезли в него, чтобы через щели в стенах вести наблюдение. Просто сидеть было скучно, и я решила рассказать городские новости: «Вы же знаете, что позавчера украли 500 тысяч фунтов?» И я рассказала ребятам о том, что случилось недавно, когда мы с мамой делали воскресные покупки на городском рынке недалеко от банка. Мы слышали выстрелы, видели дым, а когда испуганные и любопытные горожане потянулись к месту происшествия, я в толпе увидела мужчину в черном пальто и девушку. Они направлялись в противоположном направлении, чуть не сбили меня с ног и сразу растворились в толпе. Слушая меня, Фред и Уини замерли от удивления и даже раскрыли рты…

Вскоре сидеть надоело. Мы вышли из сарая, и я вдруг увидела, как что-то белеет около двери. Это была записка. В ней было написано следующее: «Ищите в старом доме. Камерон». Я показала записку ребятам - мы тотчас же сели на велосипеды и помчались к мистеру Смиту, полицейскому, с дочкой которого, Эбигейл, мы дружили. Мы поехали к ним, чтобы узнать, кто такой Камерон. «Это - преступник! – внимательно выслушав нас, сказала Эби. – Его давно разыскивает полиция!  А как вы…»  Тут я показала свою находку. «Ого! - восторженно произнесла Эбигейл, прочитав записку. - Преступники должны её искать! Нам нужно идти в этот дом!»

Вернувшись к дому, мы спрятались внутри  за какой-то  стеной из старого кирпича. Ждать пришлось долго. Стало темнеть. И вдруг за стеной раздались голоса: мужской и женский. Они спорили, явно послышалось слово «записка», как вдруг… «Апчхи!» - раздалось прямо над ухом: Фред не вынес пыли…Тут же грянул выстрел, и один из кирпичей, из которых была сложена стена, упал. Фред, не растерявшись, бросил его в сторону преступников. Я, Уини и Эбигейл не стояли на месте - тоже начали бросать камни. Преступники не ожидали от нас такого. Они выбежали из дома и скрылись в темноте. После этого мы еще раз внимательно осмотрели записку и увидели слова, написанные перевернутыми буквами: «На втором этаже за картиной».

 Мы забрались по лестнице на второй этаж, долго ходили по длинным коридорам, и уже казалось, что никакой картины в доме нет. Но тут Фред наклонился, чтобы поднять упавший под шкаф фонарик, и увидел там картину. Мы отодвинули шкаф, сняли холст и увидели за ней глубокую нишу. Там стояла большая коробка, вся заполненная деньгами…Деньги мы принесли родителям, а они отдали их в банк. А всю историю позже мы узнали из газет. Вот эта история:

20 июня в 08:10 утра в центре Лондона произошло ограбление банка.

Опасный преступник Камерон смог убежать и спрятать деньги. Позже его поймали службы полиции недалеко от заброшенного дома на улице Прейс-Толд, но преступник успел оставить подельникам записку, указывающую на место, где спрятано украденное. Камерон надеялся, что его сообщники найдут ее. Они искали записку в доме, и  огонек свечи привлек внимание прохожих, которые и вызвали полицию. Сообщники Камерона скрылись. Но благодаря смелости и находчивости нескольких подростков нашего города, удалось обнаружить украденные деньги.

Все, кто оказал помощь в возвращении денег банку, будут вознаграждены.

 За раскрытие тайны и за возвращение денег нас и наших родителей наградили. Так закончилась история странного света с улицы Прейс-Толд.


Поделиться:

Прыжок (быль). Л.Н.Толстой

Астрономы получили первое изображение черной дыры

Что такое музыка?

Бабочка

О падающих телах. Что падает быстрее: монетка или кусочек бумаги?