• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Эссе "Бармен - психолог, друг, товарищ"

Опубликовано Грачева Ольга Сергеевна вкл 22.03.2020 - 9:32
Грачева Ольга Сергеевна
Автор: 
Лебедев Александр

В нашем мире появляются всё новые и новые профессии: архитектор, графический дизайнер, редактор, программист, а старые профессии уходят в далёкое прошлое в необычную книжечку под названием “Профессии прошлого”. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл esse_lebedev_a.a.docx21.97 КБ

Предварительный просмотр:

"Бармен - психолог, друг, товарищ"

  1. Вступление (рассудить про данную профессию).
  2. История возникновения профессии.
  3. Почему она актуальна в наше время.

В нашем мире появляются всё новые и новые профессии: архитектор, графический дизайнер, редактор, программист, а старые профессии уходят в далёкое прошлое в необычную книжечку под названием “Профессии прошлого”. Её аккуратно унесут в большую библиотеку и оставят на полке, где все книги начинаются на “П”. Спустя долгие годы эту книжку принесет мне робот, она будет покрыта  слоем пыли, которую я сдую, сидя в удобном кресле. Как правило, такие книги нужно начинать читать с первой страницы , но лично я открою одну страничку, которая будет начинаться на “Б” и найду профессию «Бармен». В Японии роботы - бармены уже “путешествуют” по заведениям и разносят напитки, привлекая внимание своей внешностью. Странно,  кому интересно смотреть на тех, кто выполняет всё автоматически, без эмоций?  Куда привлекательней, когда за барной стойкой стоит  молодой мужчина, с которым можно просто поговорить, ведь в этом есть своя маленькая «выгода», а с роботом-нет. Воду пролили, можно и начинать.

Ба́рмен — работник бара, обслуживающий посетителей за барной стойкой. Бармен приветствует гостей своего заведения, выявляет их вкусовые предпочтения, информирует об ассортименте, предлагает гостям подходящие варианты напитков, принимает заказы и разливает порции алкогольных и безалкогольных напитков, включая приготовленные им самим коктейли. Профессия бармена зародилась в Соединённых Штатах Америки во времена «золотой лихорадки». Тогда в торговых точках в поселениях продавалось сразу всё. Хозяева, чтобы увеличить товарооборот, стали здесь же предлагать и алкогольные напитки. Затем помещение магазина перегородил барьер, разделивший «торговую зону» и «место для отдыха», которое стало называться баром. Тогда же появились и первые бармены. 

Работа бармена в наше время очень актуальна, но не особо приметна в образовательных учреждениях. Существует некоторое количество учреждений, которые способны обучить ей. Такие школы проще сосчитать на пальцах и это немного печально. Но стоит пожать руку тем, кто всё же смог обучиться ей и овладеть следующими навыками:

  • хорошей памятью; 
  • отличной координацией и глазомером;
  • стрессоустойчивостью;
  • отсутствием склонности к алкоголизму;

Сколько бы я не видел различных фильмов, там всегда есть бармены-старички. Спокойные люди, которые видели за всю свою жизнь таких “трезвых” посетителей, что обычная драка в баре для них-это не получать тумаков от начальства, а способ выгодно заработать на ставках. Свои же дополнительные денежки они получают за счет ловкости рук. Чаще всего именно они грациозно и профессионально могут прокрутить литровые стеклянные напитки в воздухе попутно налить вам стакан шота.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD

 


Поделиться:

Зимний дуб

Сверчок

Попробуем на вкус солёность моря?

Всему свой срок

Три способа изобразить акварелью отражения в воде