• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Мой друг Мухтар

Опубликовано Шинелева Прасковья Анатольевна вкл 10.02.2021 - 0:58
Автор: 
Фролов Павел

Начну с  того, что этот дружелюбный пёс появился у меня недавно. Однажды зимним утром я  с братом и сестрой шел к школьномуавтобусу, посадочная площадка которого находится около Турдаковского детского сада. И вдруг на нашем пути встречается  собака – настоящая немецкая овчарка. Сначала мы испугались, но большой и красивый пёс смотрел на нас добрыми глазами и даже ласкался. Мы поняли, что пёс потерялся. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sochinenie_frolova_p._.docx146.62 КБ

Предварительный просмотр:

                 Павел Фролов, 5-й класс

Мой друг Мухтар

     Начну с  того, что этот дружелюбный пёс появился у меня недавно.
      Однажды зимним утром я  с братом и сестрой шел к
школьномуавтобусу, посадочная площадка которого находится около Турдаковского детского сада. И вдруг на нашем пути встречается  собака – настоящая немецкая овчарка. Сначала мы испугались, но большой и красивый пёс смотрел на нас добрыми глазами и даже ласкался. Мы поняли, что пёс потерялся. Так он пробегал по селу целую неделю. Часто прибегал к нашему дому, пытаясь с нами играть, но мы 
его побаивались.
      Вскоре  уже вся турдаковская детвора поняла, что он не кусается и любит детей. Хозяин так и не объявлялся. Нам стало жалко пса, и я предложил родителям накормить его. После этого он стал нашим частым гостем. Мы все увидели, что пёс умный, ласковый и любит играть с детьми. Я попросил родителей взять его к себе. Мама с папой были не против.

     
 Мы назвали его Мухтаром. Он очень похож на собаку из фильма «Пёс» и даже выполняет команды: «Принеси палку!», «Сидеть!», «Лежать!», «Дай лапу!». Он всегда нас ждал из школы. Приветливо лаял и вилял хвостом, подбегая к нам. Я даже и не представлял, что немецкая овчарка может быть такой доброй собакой. Мы с ним вместе кувыркались в снегу, играли в догонялки, я гладил его, а он в ответ лизал мою щёку.
     
Летом мы с папой построили  Мухтару будку, но он предпочитает спать не в будке, а на крыше. Ему очень нравится, когда мы его берём на пруд или на речку. С разбега кидается в воду и плавает. Выбежит из воды, отряхнется и снова в воду. После прогулки наш пёс любит отдохнуть. Подружился с котом, даже разрешает есть ему из своей миски. Также он хороший сторож. И это окончательно убедило меня, что наш Мухтар очень умный и  добрый пёс. C:\Users\Администратор\Desktop\в газету № 60\Мухтарjpg.jpg

   Я очень рад, что он остался жить в нашем доме.

                 


Поделиться:

Снежная книга

Новогодняя задача на смекалку. Что подарил Дед Мороз?

Девочка-Снегурочка

Лиса Лариска и белка Ленка

Рисуем зимние домики