• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сочинение по картине «Царевна-лебедь» М.А.Врубеля.

Опубликовано Паричук Валентина Васильевна вкл 27.05.2022 - 17:14
Автор: 
Воеводичева Варвара

Сочинение по картине «Царевна-лебедь» М.А.Врубеля.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sochinenie_po_kartine_tsarevna-lebed_m.a.vrubelya.docx15.21 КБ

Предварительный просмотр:

Сочинение по картине «Царевна-лебедь» М.А.Врубеля.

Не исчезай прекрасное мгновенье

Предо мною явь или виденье?!

В сиянье лунном росчерк серебра.

И лёгкость белоснежного крыла…

Михаил Александрович Врубель окончил Петербургский университет, затем Академию художеств. После этого он уехал в Киев, где работал в Кирилловской церкви - расписал её стены, писал иконы

Приехав в Москву художник познакомился с Римским-Корсаковым. Он был Композитором. Врубелю понравилось писать картины. Он создал сюжеты картин ,,Микула Семёнович“,Принцесса Грёза”,Царевна Лебедь”.Одну из которых мы сейчас рассмотрим.

В центре картины изображена Царевна –лебедь. На ней одето  красивое белоснежное одеяние с красивыми драгоценными  голубыми, изумрудными , самоцветными камнями. На ней одет красивый кокошник. У Царевны большие пребольшие  белоснежные крылья. Эти пышные крылья заполнили почти всю картину. Её лицо утомлённое и бледное. У неё большие глаза. В них видна искренняя доброта. Вдали видна тёмная вода и на доке Царевна ещё более светлая и нежная. А ещё  вдали виден остров Буян. На этом острове багряными отсветами горит замок.

Небо свинцовое, хмурое, тёмное предвещает большую беду. Эта картина вызвала у меня вдохновение  с восхищением я вновь окунулся в мир сказок. Я хочу увидеть эту картину в оригинале. Оригинал ни когда не сравнится ни с одной репродукцией!

Воеодичева Василиса


Поделиться:

Золотой циркуль

Соленая снежинка

Самодельный телефон

Как нарисовать портрет?

Космический телескоп Хаббл изучает загадочную "тень летучей мыши"