• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Эссе "Сложно быть ребёнком!"

Опубликовано Жанна Викторовна Имамалыева вкл 16.06.2024 - 21:57
Жанна Викторовна Имамалыева
Автор: 
Ильиных Ангелина, 6 класс

Подумав, я поняла, что ребёнком быть все - таки лучше! Впереди тебя ждут интересные открытия, встречи, увлекательные путешествия и много ещё познавательных моментов. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ilinyh_angelina_6_klass.docx14.7 КБ

Предварительный просмотр:

Ильиных Ангелина, 6 класс

 Эссе.

Сложно быть ребёнком!

   Эх! Как сложно быть ребёнком! Взрослые вечно указывают на то, что делать: вымой посуду, покорми кота, уберись в комнате, делай уроки... Надоело!

   Как бы мне хотелось быть взрослой! Делай, что хочешь, и никто тебе не указ. Можешь наесться досыта конфет и напиться газировки или спать целый день! Хотя… Папа говорит, что быть взрослым - ужасно! Работа, налоги, семья… И из-за работы надо ходить на этот ужасный медосмотр ещё чаще! Ох! Ну и ладно! Не  хочу я быть ребёнком! Старшеклассники вечно обзываются: «Малявка, малолетка! Решено, взрослею!».

    Когда я сказала это родителям, они ответили: «Если ты станешь взрослой, то кто будет дарить тебе игрушки? Ведь взрослым не нужны игрушки». «А конфеты?» - с надеждой сказала я. «Буду питаться шоколадом!» - буркнула я. Мама и папа  начали смеяться, а я немного покраснела и обиделась на них. Я закрылась в ванной  и пыталась повзрослеть, стать совсем взрослой. Но у меня ничего не получалось! Родители всё же смогли пробиться сквозь такую оборону!

    - Чего вам? – выкрикнула я им.

    - Мы пришли извиниться, о великая Екатерина!  И принесли тебе  дары!

    Я ахнула от удивления. Это были ириски и лошадка с витрины магазина игрушек! Я очень хотела, чтобы мне подарили эту замечательную лошадку. Подумав, я поняла, что ребёнком быть все - таки лучше! Впереди тебя ждут интересные открытия, встречи, увлекательные путешествия и много ещё познавательных моментов.


Поделиться:

Как нарисовать ветку ели?

Бенгальские огни

Рисуем кактусы акварелью

Ёжикина Радость

Сказка на ночь про Снеговика