сочинение про папу
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 30 КБ |
Я хочу рассказать про трудовые будни моего папы.
Я очень люблю своего папу. Он для меня очень дорогой и близкий человек. Он трудолюбивый, добрый и заботится о своей семье. Он очень много работает, чтобы обеспечить всю нашу семью, за это мы его очень любим. Но, не смотря на занятость, он всегда уделяет внимание своей семье. Мы общаемся и даже играем вместе.
Мой папа Михаил Павлович с самого раннего детства был приучен к труду и работе. Папины родители всегда держали большое сельское хозяйство, поэтому папа всегда им помогал. Со слов папы, он с семи лет уже ездил на тракторе, помогал на сенокосе.
После окончания техникума, папа устроился работать в пожарную часть в селе Кабанск, где проработал 5 лет. Сначала папа работал бойцом. В его задачи входило тушение пожаров. Проработав 6 месяцев, папа стал водителем пожарной машины. Ему нужно было следить, чтобы машина всегда была в исправном состоянии. Во время пожаров папе нужно было быстро доставить команду до места пожара. Работа пожарного очень опасна и трудна. Папа не раз спасал людей, в том числе и маленьких детей. Рассказывал, как выносил детей из пожара. Часто выезжал на тушение травы. За добросовестный труд, достигнутые успехи в работе по предупреждению и тушению пожаров, папа награжден грамотой МЧС России по Республике Бурятия.
По сложившимся обстоятельствам, папе пришлом сменить прежнюю работу на новую. В 2023 году папа устроился работать на Тимлюйский цементный завод водителем КАМАЗа, где и работает по настоящее время. Папа вместе со своими напарниками помогают производить цемент. Он возит на территории завода материалы, которые необходимы для производства цемента. В декабре 2024 года папина смены получила кубок «Лучший экипаж».
В будущем я хочу быть таким же трудолюбивым и ответственным, как мой папа. Ещё папа часто берёт меня в гараж и показывает, как устроена техника, это очень интересно. Я часто помогаю папе в ремонте, подаю ему различные инструменты. А также езжу с ним на сенокос, где он меня тоже многому учит: косить, грести, грузить сено.
Папа – мой пример для подражания. Когда я вырасту, то хочу стать водителем как он. Я очень люблю своего папу, он самый лучший!

Сказка "Морозко"

Лев Николаевич Толстой. Индеец и англичанин (быль)

Центральная часть Млечного пути приоткрывает свои тайны

Басня "Две подруги"

Попробуем на вкус солёность моря?