• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Удивительные растения

Опубликовано Долидзе Галина Николаевна вкл 25.11.2015 - 16:11
Долидзе Галина Николаевна
Автор: 
Гриценкова Анна

Презентация познакомит с удивительными растениями.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл udivitelnye_rasteniya.pptx545.68 КБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация на тему: «Удивительные растения мира» Подготовила ученица 2 класса «Б» Гриценкова Анна

Слайд 2

Содержание 1) «Лилия-кобра» 2) «Глаза куклы»

Слайд 3

«Лилия-кобра» или Дарлингтония Дарлингтония - насекомоядное растение, выделяющее запах, который привлекает насекомых. Они попадают в ловушку и больше не могут выбраться. Растет Дарлингтония на болотах Северной Америки. Растение имеет длинные стебли и листья-ловушки жёлтого или красного цвета в форме капюшона кобры до 60 сантиметров в диаметре. Поэтому её второе название — Лилия-кобра.

Слайд 4

В середине июня в природе «Кобра» зацветает красновато-коричневыми цветками. В комнатных условиях добиться цветения обычно не удается. Размножается Дарлингтония делением куста.

Слайд 5

«Глазастое растение» или Белый Воронец Обычное название этого растения – белый воронец. Оно относится к семейству лютиковых и растет в горных лесах Северной Америки. Может достигать 1 метра в высоту. Цветёт с апреля по июнь.

Слайд 6

Из-за необычного вида плодов местные жители называют растение « глаза куклы». «Глаза»— ягоды белого цвета появляются на цветке в конце лета. Все части растения ядовиты, поэтому Белый Воронец – декоративное растение.

Поделиться:

Три способа изобразить акварелью отражения в воде

Компас своими руками

Мальчик и колокольчики ландышей

Андрей Усачев. Пятно (из книги "Умная собачка Соня")

Соленая снежинка