• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Исследовательская работа по физике на тему: «Исследование закономерностей упругого и неупругого соударения тел или упругий ускоритель»

Опубликовано Балаева Ольга Владимировна вкл 13.02.2019 - 19:42
Балаева Ольга Владимировна
Автор: 
Агафонов Иван

Мы встречаемся с ударом тел на каждом шагу в повседневной жизни и в технике. Все составные части машин и сооружений, которые подвергаются действию удара, рассчитывают на прочность так, чтобы они могли противостоять ударным нагрузкам. Обойтись без знания механики удара невозможно.

Цель исследования: моделируя взаимодействие с мячами разной массы, приняв  поправки на не упругость удара и на отдачу, вычислить высоту подскока легкого мяча и сравнить результаты эксперимента с результатом соотношения высот подскока, выведенными в теоретической части исследования.

Объект исследования – мячи разной массы.

Предмет исследования – закономерности упругого и неупругого взаимодействия тел.

Выводы:

1)законы сохранения энергии и импульса верны с учётом поправок на не упругость удара и на отдачу;

2)выдвинутая мною гипотеза подтвердилась, при взаимодействии тел большая  часть  потенциальной энергии расходуется на преодоление силы трения и увеличение внутренней энергии тел.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rabota.docx2.16 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Поделиться:

Сочини стихи, Машина

Шум и человек

Осенняя паутина

Сказки пластилинового ослика

Флейта и Ветер