• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Доклад "Ссылки, содержащиеся в документах системы Консультант Плюс"

Опубликовано Блохина Валентина Александровна вкл 06.12.2022 - 13:33
Под заголовком статьи документа могут содержаться ссылки на фирменные материалы КонсультантПлюс (правовые позиции высших судов, путеводители), где рассмотрены вопросы применения данной статьи.
 
В документах системы КонсультантПлюс можно по ссылкам переходить из одной статьи документа в другую, если она была упомянута, а также из текста просматриваемого документа в другой документ, упоминаемый в текущем документе.
 
Если в просматриваемом документе прямо указан документ, на который даётся ссылка, то по такой ссылке мы переходим в точное место (статью, пункт, абзац) упоминаемого документа.
 
Во многих случаях в нормативных документах законодатели не дают ссылки на конкретные документы, ограничиваясь указаниями типа «в соответствии с законодательством Российской Федерации», «определяется федеральными законами».
 
Поэтому самостоятельно найти такие документы и получить ответ на вопрос в данной ситуации затруднительно. 
 
В системе КонсультантПлюс реализованы так называемые умные ссылки, которые позволяют перейти к документам, которые имел в виду законодатель в указанных случаях. Это может быть как один документ, так и список документов. 
  • Мне нравится 
Поделиться:

Цветок или сорняк?

Горячо - холодно

Ручей и камень

Как нарисовать зайчика

Шелковая горка