Блог пользователя Садыкова Маргарита Юсуфовна

Что почитать детям

В помощь родителям и на радость детям Forbes выбрал дюжину главных книг этого лета. Вам точно не будет скучно, когда под рукой «Занималки» и головоломки кота Помпона, объемные динозавры от лучшего в мире книжного инженера и необычные дома, в которых можно жить. С книгами Сьюзи Брукс можно научиться рисовать, как профессиональные художники, если, конечно, дети не объявят забастовку, как в истории малыша Дункана.

ДЕТСКИЕ КНИГИ КОТОРЫЕ СТОИТ ПЕРЕЧИТАТЬ ВСЕМ ВЗРОСЛЫМ

Олдос Хаксли говорил: «Не годится становиться взрослым, не прочитав всех детских книг». Мы с ним согласны и считаем, что наверстать упущенное можно в любом возрасте. Потому что действительно хорошие детские книжки пишутся не только и не столько для детей. В них все по-настоящему: любовь, дружба и волшебство, поэтому взрослым тоже очень полезно читать и перечитывать их.

Что почитать

1. Анна Гавальда «Просто вместе»

Тридцать принципов мудрой жизни

Тридцать принципов мудрой жизни

1. Отпускайте людей и ситуации.
Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса:
«Будет ли это важно для меня через 5 лет?»,
«Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?»

19 заповедей Марии Монтессори для родителей

Это может быть полезным для вас и ваших детей,очень доступно и интересно!!!
 
 

Страницы