Блог пользователя Налетова Елена Борисовна

Налетова Елена Борисовна

Акция "Ленточка Ленинградской победы!" 2024

«Ленточка Ленинградской Победы», акция посвящённая празднованию 80 годовщины полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Ребята группы «Зайчата» присоединились к данной акции. Изготовили ленточки и подарили работникам и гостям детского сада. Они рассказали им  о том, чему посвящена эта акция и что означают цвета ленточки.

Оливковый цвет ленточки символизирует Победу, а зелёный — цвет жизни. Она повторяет цвета колодки медали «За оборону Ленинграда» — главной награды блокадников.

Налетова Елена Борисовна

Деловая игра для педагогов "Экологическое ассорти"

Экологическое воспитание является в наше время важнейшим направлением педагогики детства. Почему? Во-первых, экологически грамотное поведение человека - залог выживания человечества, в общем, для всех нас доме- на планете Земля. Во-вторых , в процессе познания природы у детей вырабатывается способность творчески мыслить, обостряется восприятие,воображение, появляется желание приобретать новые знания. Любознательность и познавательный интерес являются ценными качествами личности и выражают отношение к окружающей жизни, природе.

Налетова Елена Борисовна

С Днём рождения "Золотой ключик"

Ребята старшей группы "Зайчата" каждый месяц с нетерпением ждут новый номер журнала "Золотой ключик" Поздравляем наше любимое издание с юбилеем! Желаем творческих успехов, побольше постоянных подписчиков и преданных друзей! Всем кто причастен к созданию журнала, побольше творческих идей, вдохновения и плодотворной работы, чтобы "Золотой ключик" всегда оставался интересным, красочным, познавательным и любимым всеми изданием!
По традиции оформили подписку на журнал не только для себя, но и для детей "Специальной школы интерната" с. Вторые Тербуны.

Налетова Елена Борисовна

"Новый год"

В двери Новый год стучится,
Дед Мороз к нам в гости мчится,
В небе праздничный салют,
И часы двенадцать бьют.
Огоньки сверкают ярко.
Свечи, шарики, подарки.
Скоро сказка в дом войдет,
Скоро будет Новый год!

Налетова Елена Борисовна

"День рождения Деда Мороза"

18 декабря День рождения у самого доброго волшебника, Деда Мороза. Его любят дети и даже взрослые.Ребята группы "Зайчата" накануне этого удивительного праздника изготовили в подарок дедушке Морозу его портрет и написали письмо с поздравлениями. А ещё у нас прошло спортивное развлечение. В гости к ребятам пожаловал Снеговик- почтовик, который принес письмо – приглашение на праздник к Дедушке Морозу. На веселом паровозике дети с удовольствием отправились в царство зимнего волшебника, где их ждали интересные и веселые игры и эстафеты.

Налетова Елена Борисовна

"Коробка храбрости"

Дети, родители и педагоги группы "Зайчата" присоединились к благотворительной акции" Коробка храбрости" Ребята решили подбодрить своих сверстников которые вынуждены долгое время находится в лечебных учреждениях. Они собрали свою "Коробку храбрости" и передали её в местное отделение партии "Единая Россия". Наши дети воспитываются на примере старших и мы взрослые должны показать им что нужно и важно делать добрые дела. Ведь дарить добро другим людям приятно и полезно. Доброта и сострадание могут сделать наш мир лучше!

Налетова Елена Борисовна

"Волшебные снежинки"

"Волшебная снежинка"
В группе "Зайчата" прошла открытая ОД по лепке в технике пластилинография "Волшебная снежинка". Ребята закрепили свои знания о снеге и слова образованные от слова снег, узнали как образуются снежинки, какой они бывают формы. Полученные знания они воплотили в свои работы. Все снежинки получились очень красивыми и дети украсили ими группу

Налетова Елена Борисовна

"День варежки"

 24 декабря отмечают очень необычный праздник "День варежки"
Варежки согревают наши руки от холода имеют запах снега, детства, снежных баталий и смеха. Две пушистые подружки всегда сопровождают нас в зимнюю холодную пору. Они позволяют весело и с удовольствием проводить время, играть со снегом, и каждый раз после таких активных прогулок наши мокрые подружки отправляются на батарею и ждут своего следующего часа.

Налетова Елена Борисовна

Акция "Подарки детям"

Благотворительная акция «Подарки детям»

Налетова Елена Борисовна

1 сентября

Есть у нас немало славных

Разных дней в календаре

Но один есть – самый главный

Самый первый в сентябре!

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают новый учебный год. Ребята стали старше и готовы получать знания и знакомиться с новым. И сегодня в нашей группе прошёл день «День знаний».  Дети вместе с воспитателем поговорили о том,  почему именно 1 сентября начинается новый учебный год. Составляли рассказ по картине, читали стихи, отвечали на вопросы и открывали для себя, что-то новое.

Страницы