Блог пользователя Парамонова Любовь Владимировна

Парамонова Любовь Владимировна

Акция «Цветок памяти»

У каждого человека есть особенно близкие и дорогие сердцу места, связанные с победой земляков над фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Есть такие места и у нас, в пгт. Промышленная.

Парамонова Любовь Владимировна

День птиц

Учащиеся 3а класса МБОУ "Промышленновская сош №56" (кл. рук. Парамонова Л. В.) приняли участие в акции День птиц. Ребята тщательно готовились к встрече пернатых друзей: мастерили кормушки, готовили угощение, рисовали листовки. Даже заклички-веснянки выучили! Прилетайте! Угощайтесь! Приносите на своих крыльях весну-красну!
Парамонова Любовь Владимировна

Идеальный ученик

Каким, по-вашему, должен быть идеальный ученик? Встречался ли он в Вашей практике?

Парамонова Любовь Владимировна

Повторное обучение

Родители против того, чтобы ребенка оставили на повторное обучение в первом классе. Как поступить в данной ситуации педагогу?

Парамонова Любовь Владимировна

Пропуск, замена и искажение букв в письменных работах по русскому языку в начальной школе. Пути решения проблемы.

 

           Ни для кого не секрет, что при проверке письменных работ по русскому языку, одной из самых распространенных ошибок у обучающихся является пропуск, замена и искажение букв. Причин возникновения подобных ошибок много, но наиболее значимые, на мой взгляд, это: неустойчивое внимание, недостаточное развитие орфографической зоркости и дефект речи. Каждый педагог ищет свои пути решения данной проблемы. Я хочу поделиться своими наработками. Предлагаю примерный набор заданий: