Блог пользователя Шакирова Светлана Петровна

Шакирова Светлана Петровна

"МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ"

 

 
Фото image
 С.П. Шакирова

18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. В 1977 году Международный день музеев появился в календаре, с тех пор этот день занимает особое место в жизни каждого музея в любом уголке планеты. И большие и совсем маленькие музеи празднуют это событие чрезвычайно торжественно – устраивают дни открытых дверей, проводят необычные экскурсии, выставки, концерты.

Шакирова Светлана Петровна

"МУЗЕЙ ПУГОВИЦЫ"

 

Фото image
Автор: С.П. Шакирова

Сегодня вряд ли кто помнит, что в прошлом пуговица была одним из важных магических оберегов, призванных отпугивать враждебные человеку силы. Об этом можно узнать в мини-музее «Пуговка», расположенном в нашей группе.

Шакирова Светлана Петровна

"ЭТНОПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ"

 

Фото image
Автор: С.П. Шакирова, 

     Приобщение к традициям народа особенно значимо в дошкольные годы. Ребенок, является будущим полноправным членом социума, ему предстоит осваивать, сохранять, развивать и   активность.

Шакирова Светлана Петровна

"ЗДРАВСТВУЙ, ВЕСНУШКА - ВЕСНА!"

 

Фото image
 

Здравствуй апрель! Привет весне,

Тёплый старт во всей красе!

Солнце греет, тают тропы-

Капает капель, все на белом свете

Ждут месяца- апрель!Небо светлеет,

На луже ледок, сосулька капает на козырёк....

Все ждут не дождутся такого тепла

Чтоб шарфик и шапка, была не нужна!

 

Шакирова Светлана Петровна

"ГЕНДЕРНОЕ ВОСПИТАНИЕ"

 

Фото image
Автор: С.П. Шакирова

Интеграция позволила нам педагогам пересмотреть традиционный подход к воспитанию мальчиков и девочек, выстроить процесс воспитания с учётом гендерных особенностей воспитанников, современных социокультурных потребностей общества и современной педагогической реальности, что становится важным фактором эффективного обучения, воспитания и позитивной их социализации. 

Шакирова Светлана Петровна

"МИР ЧИСЕЛ"

 

Автор:  С.П. Шакирова
 

Необходимо с детства учить воспитанников тому, что экология – это наука о доме, о том  доме, в котором ребёнок живёт каждый день. У него появляется возможность понять, что красота природы, плодородие почвы, многообразие видов животных зависит в большой мере и от него. Что завтра он будет жить в таком доме, каким построит его сегодня.

Страницы