Блог пользователя Мутагарова Люция Рифовна

Мутагарова Люция Рифовна

Портфолио педагога. Опыт работы. Опись сертификатов, благодарностей.

  В современном обществе достаточно остро стоит проблема сохранения и укрепления физического, психического и социального здоровья подрастающего поколения,  формирования ценностного отношения к здоровью. Меня как учителя физической культуры не может это не волновать. Дети и подростки поколения Z, не расстающиеся с электронными гаджетами ни на минуту, вместе с тем, часто испытывают трудности межличностного общения, не имеют авторитетов, не умеют слушать и слышать других.

Мутагарова Люция Рифовна

Организация подвижных игр в рамках проектной деятельности.

 

Мутагарова Л.Р., МАОУ «Гимназия 33» г. Перми

 

Учитель физической культуры традиционно привык ориентироваться, в основном, на пассивную деятельность обучающегося, тогда как информационное общество запрашивает человека обучаемого, готового к самостоятельным действиям и принятию решений, умеющего четко ставить цели и задачи, планировать, работать в команде, взаимодействовать, отстаивать свою точку зрения, принимать мнения других.

Мутагарова Люция Рифовна

Система воспитательной работы классного руководителя . Модуль - приобретение обучающимися позитивного социального опыта и формирования гражданской позиции

 

    В 2016 году меня назначили классным руководителем 6 класса. На тот момент в классном коллективе в числе  «группы риска» состояли 10 человек из 28 обучающихся. Результат работы за 3 года – в «группе риска» один ребенок (мама - инвалид). В классе появились спортивные волонтеры, добровольцы, благотворители.  

Мутагарова Люция Рифовна

Проектная деятельность в образовательном процессе

В федеральных государственных образовательных стандартах общего образования «формирование универсальных учебных действий, обеспечивающих школьникам умение учиться, способность к саморазвитию и самосовершенствованию» [1] выделено в качестве основной задачи современной школы. ФГОС актуализирует необходимость формирования у учащихся культуры здоровья, предусматривающей самостоятельную сознательную регуляцию своих действий и поведения в интересах, как собственного здоровья, так и здоровья окружающих.

Мутагарова Люция Рифовна

Взаимодействие классного руководителя, семьи и школы в развитии личности ребенка через программу «Тетрадка Дружбы» (опыта работы) Л. Р. Мутагарова, учитель физической культуры высшей категории МАОУ «Гимназия №33» г. Перми

Сегодня со страниц газет и телеэкранов мы часто слышим  о падении нравственности в обществе, кризисе патриотизма среди молодёжи, жестокости, разрушении семейных ценностей. Неужели всё так плохо и мы превратились в равнодушную и бездуховную нацию?  И есть ли  какие–то пути решения данной проблемы? Что может предложить школа? Какие воспитательные механизмы можно использовать?

Мутагарова Люция Рифовна

Взаимодействие семьи и школы в развитии личности ребенка через проектную деятельность (из опыта работы)

В современном  обществе достаточно остро стоит проблема сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения, воспитания толерантности, формирования ценностного отношения к здоровью, социальной активности ребенка.   При решении данной проблемы школа не может обойтись без сотрудничества с семьей. Одним из наиболее актуальных вопросов сегодня является поиск форм и методов работы, которые позволят создать активную родительскую позицию с учётом потребностей школы.

Мутагарова Люция Рифовна

Обнять весь мир

Обнять весь мир

 

Нам-Ка Фам
Нам-Ка Фам
Редакция experto24.ru

Мутагарова Люция Рифовна

Преимущества спорта перед диетой

Преимущества спорта перед диетой

Практически все женщины постоянно мечтают об идеальной фигуре, поэтому пытаются придерживаться различных диет, или же согласны походить в спортзал, чтобы сбросить пару-тройку лишних килограммов.…Но часто случается так, что дамы только собираются это сделать, а в итоге, из-за дел или обычной лени или усталости, их благие намерения, так таковыми и остаются. Согласитесь, знакомая ситуация?

Страницы