Блог пользователя Ворошилова Елена Валерьевна

Фестиваль актуального научного кино

Фестиваль актуального научного кино

При поддержке СИБУРа Кстовский нефтяной техникум имени Б.И. Корнилова (КНТ) провел Фестиваль актуального научного кино. В течение семи фестивальных дней в ноябре и декабре состоялись показы кинокартин, зрителями которых стали более 400 студентов и преподавателей техникума.

Фарадей и все-все-все, или что перекрывает оптический вентиль

Все привычные вещи, которые мы видим вокруг себя каждый день, появились на свет благодаря упорному труду ученых. Сейчас, даже трудно себе представить, как можно было жить, не имея бумаги, телефона, электрочайника, автотранспорта, Интернета. А ведь любая вещь обязана своему появлению на свет человеку, в один прекрасный миг озаренному идеей, поверившему в нее и добившемуся ее реализации.
8 февраля отмечался День российской науки. Именно этому важному событию, а еще Международному году света и световых технологий было посвящено открытое заседание кружка физики и математики.

Чтения, посвященные Дню радио

6 мая 2016 года в музее науки «Нижегородская радиолаборатория» состоялись Четвертые научно-практические Чтения студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования Нижнего Новгорода и Нижегородской области, приуроченные ко Дню Радио.

Страницы