Блог пользователя Масленникова Татьяна Алексеевна

День Учителя

5 октября. День учителя


День учителя начали отмечать еще в Советском Союзе, указ об этом был издан 29 сентября 1965 года. Начиная с 1980 года, его праздновали в первое воскресенье октября.
В 1994 году случилось событие, которое задело и российских учителей: ЮНЕСКО ввела празднование Международного дня учителя 5 октября. Россия немедленно присоединила празднование «своего» Дня к этой дате, поэтому с 1994 года День учителя в России отмечается 5 октября.

1 сентября

Поздравляю всех с 1 сентября.

Лето. Отпуск. Жигаловский район

Вот и наступил последний месяц лета и многим уже пора возвращаться на работу. А кажется совсем еще недавно, мы только и мечтали о отпуске. Как же быстро пролетели эти дни. Да, хорошего всегда бывает мало.

А отпуск у нас, в этом году, был  активным.  Многие едут к морю или заграницу, а мы себе пока это позволить не можем, но и у нас в Жигаловском районе можно хорошо отдыхать. Взять к примеру нашу семью.

Троица

 

23 июня все православные христиане отмечают праздник, день святой Троицы.

Последний звонок

Последний звонок – любимый праздник школьников, завершающих учебу. Как правило, его проводят в конце мая перед выпускными экзаменами. Этот день своего рода окончание учебного марафона с уроками, контрольными работами, переменами, домашними заданиями и мероприятиями. К празднованию этого знаменательного дня привлекаются все ученики как младших классов, так и старшеклассники, учителя и родители школьников.

День Победы

9 мая отмечается День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов над фашистской Германией. В День Победы традиционно встречаются фронтовики, возлагаются венки к памятникам Славы и воинской доблести, гремит праздничный салют. Только с каждым годом все меньше и меньше остается в живых ветеранов. 

 

Пасха Христова!

В воскресенье 5 мая 2013 года весь православный мир отмечал великий праздник — Пасху Христову! В этот день принято печь куличи, красить яйца и поздравлять друг друга со светлым Воскресением Христовым.

 

Как привлечь ребенка к учебе

Иногда происходит так, что ребенку вдруг становится неинтересно учиться. Вместо того, чтобы после усиленной подготовки немедленно начать потрясать всех школьными успехами, он не слышит учителя, часто отвлекается, делаясь на уроках вялым, думая о чем-то своем. Как же привлечь ребенка к занятиям, вернуть ему желание учиться?

Инструкция

Страницы