Блог пользователя Банникова Наталья Анатольевна

Банникова Наталья Анатольевна

"Мы в ответе за тех, кого приручили"

"Мы в ответе за тех, кого приручили" Экзюпери. Все помнят эти слова. Но часто приходится сталкиваться с безразличием и некомпетентностью людей, от которых ждёшь помощи...

Банникова Наталья Анатольевна

Путешествие по Святой Земле.

 

Посчастливилось в этом году побывать в Израиле, в Палестине. Хочется поделиться впечатлениями от поездки. 

Банникова Наталья Анатольевна

Как бы Вы ответили на вопрос ученицы 2-го класса: "А Вы свою профессию любите?"

Дети и животные безошибочно чувствуют хорошего человека и платят ему доверием и любовью. Чувствуют, потому что их восприятие не сковано догмами и стереотипами. Платят, потому что со всеми потрохами зависят от взрослых – наших установок, настроения и капризов.

Что происходит с детьми, которым учитель, обоснованно или нет, испортил настроение перед уроком? Даже если урок был выстроен и проведен безупречно с методической точки зрения, информация, которую учитель намеревался передать детям, будет усваиваться с большим трудом, преодолевая защитные механизмы.

Банникова Наталья Анатольевна

Часто ли учителя задумываются о том, как чувствует себя ребёнок, входящий в класс? Не одинок ли он?

 

Очень коротко хочу рассказать о девочке, в судьбе которой было много испытаний и невзгод.

В августе 2006 года в кабинет вошла престарелая женщина с желанием записать ребёнка в школу. Это была бабушка Риты. На мой вопрос о родителях, она расплакалась и сказала, что мама оставила ребёнка с ней и не помогает воспитывать, а папа - в местах лишения свободы. О внучке заботилась только одна бабушка.