Блог пользователя Липина Ольга Анатольевна

Липина Ольга Анатольевна

Педагогические чтения 2023.Предпосылки функциональной грамотности в дошкольном возрасте

Введение.

Одна из важнейших задач современного образования – формирование функционально грамотных людей. Эта задача является актуальной и для дошкольного образования.

Липина Ольга Анатольевна

Отпуск воспитателей

 

Здравствуйте,  уважаемые коллеги!  Я работаю  воспитателем в  детском саду 26 лет. Очередной отпуск у всех педагогов (в том числе воспитатели) летом, чтобы не нарушать педагогический процесс. В этом году в нашем детском саду новшество. С Нового года (января месяца) нам разделили отпуск на две половины.

Липина Ольга Анатольевна

Приняли участие в ежегодной акции "Помоги птицам перезимовать".

В рамках проекта "Зима",  нашими родителями были сделаны кормушки. В результате у нас получилась птичья столовая.

Каждый день мы с детьми насыпаем корм для птичек, тем самым помогаем им перезимовать.

Липина Ольга Анатольевна

Неделя здоровья

В нашем детском саду прошла неделя здоровья. В рамках недели  здоровья,  во  второй младшей «Б» группе «Непоседы»,  был проведён  проект « Здоровый образ жизни».

Липина Ольга Анатольевна

Поможем птицам перезимовать

Решила привлечь родителей нашей группы, также принять участие в экологической акции  "Поможем птицам перезимовать".  Написала объявление. Будем ждать с детьми кормушки и надеяться, что наши родители откликнутся на просьбу.

Липина Ольга Анатольевна

Требования к творческому отчёту.

Рекомендации педагогу по разработке творческого отчёта как форме аттестации на высшую, первую квалификационные категории.

Липина Ольга Анатольевна

Общероссийский проект "Школа цифрового века"

Наш детский сад принимает участие в проекте "Школа цифрового века". В рамках этого проекта можно повысить своё профессиональное мастерство. Одним из способов предлагаются  модульные курсы Педуниверситета «Первое сентября». Очень удобно и поучительно. Присоединяйтесь!!!  edu.1september.ru

Липина Ольга Анатольевна

Схема педагогической характеристики на ребенка дошкольного возраста

В своей работе столкнулась с трудностью при написании характеристики на ребёнка. Нашла в интернете очень полезную схему написания. Спасибо! Может и вам пригодится....

Липина Ольга Анатольевна

Заявление в аттестационную комиссию

Аттестовывалась по должности «воспитатель» четвёртый раз.  По результатам предыдущей аттестации была присвоена первая квалификационная категория в 2007 году, срок действия которой заканчивался 31 октября  2012года. В сентябре 2012 года успешно подтвердила первую квалификационную категорию.

В помощь воспитателям детских садов публикую копию своего заявления в Главную аттестационную комиссию Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Липина Ольга Анатольевна

Советы психолога. Первый раз в детский сад.

Материал нашла на одном из сайтов. Советую родителям детей, которые впервые поступают в детский сад.