Блог пользователя Рыженко Елена Владимировна

Рыженко Елена Владимировна

«Электронное портфолио – перспективы использования в персональной деятельности. Рекомендации по содержанию».

Современная система аттестации преподавателя  должна ориентироваться на повышение качества  образования, кроме того, она должна содействовать профессиональному развитию преподавателей и мотивировать его на научные достижения и карьерный рост. В условиях модернизации системы  образования России очень важно новые объективные технологии в системе аттестации педагогических кадров. Это связано с тем, что качество образования в  школе напрямую зависит от качества образовательных ресурсов.

Рыженко Елена Владимировна

Урок безопасного Интернета.

          С каждым годом, с каждым днём, с каждым часом информационные и сетевые технологии всё глубже и мощнее проникают в нашу жизнь. Сейчас уже трудно представить себе жизнь без компьютеров и Интернета. В сети мы общаемся друг с другом, учимся, узнаём новости, делаем покупки, зарабатываем деньги. В сети мы ЖИВЁМ.

Рыженко Елена Владимировна

Использование интерактивной доски в образовательном процессе.

Для того чтобы процесс образования имел успешный результат, очень важно чтобы в обучении были задействованы все основные сенсорные системы человека - визуальная, слуховая и кинестетическая. Сегодня интерактивные доски на уроках используются для преподавания самых различных предметов.

Рыженко Елена Владимировна

Пути развития информатизации учебного процесса.

Смена исторических эпох определяется сменой коммуникационных технологий..

Герберт Маршалл Маклюэн.

(исследователь массовых коммуникаций)