Блог пользователя Аникина Ираида Логвеновна

Аникина Ираида Логвеновна

Цветы моего сада.

 

— Как там у Есенина было: «Я не люблю цветы с кустов, не называю их цветами»? А я люблю. Сирень люблю, жасмин обожаю, всю жизнь просто пьянела от его запаха, на его белые с желтым цветы могу смотреть бесконечно. 

Аникина Ираида Логвеновна

Как начинался и развивался проект "Дети Войны..."

Каждый год в нашем детском саду с большой торжественностью, почтением и уважением отмечается праздник 9 Мая - День Победы. Патриотическое воспитание и гражданское становление дошкольников - одна из главных задач духовно-нравственного воспитания нашего коллектива, неотъемлемая составляющая общей культуры государства.

Безусловно, основа воспитания человека закладывается в семье, также, как и интерес к духовному началу нашей жизни берет свои истоки от отца и матери, от их отношения к современному миру, нашему прошлому и, конечно, к будущему.

Аникина Ираида Логвеновна

Детская агрессивность и её коррекция.

У ребёнка дошкольного возраста могут нередко возникать яркие вспышки гнева, агрессии. Они бывают характерны и для мальчиков, и для девочек, и могут проявляться в отношении игрушек, домашних животных, людей. Вспышки гнева вымещаются на любых предметах, окружающих ребёнка. Агрессивный  ребёнок не просто ссорится со своими сверстниками по малейшему поводу - он разрешает возникающие проблемы исключительно с помощью кулаков, а зачастую может ударить человека, даже не объясняя причин своего недовольства.