Блог пользователя Дударева Елена Анатольевна

Дударева Елена Анатольевна

«День – Матери казачки»

«День – Матери казачки»

 

В рамках проведения праздника, посвященного Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, сотрудниками Детского сада № 7 «Золотой ключик» на протяжении недели была проведена масштабная работа, которая объединила не только цели и задачи гендерного, но и элементы патриотического воспитания в детском саду.

Дударева Елена Анатольевна

Логопедия в режимных моментах ДОУ.

Речь является основной базой для формирования личности ребенка и его психических функций, следовательно, речевое развитие должно быть преимущественным не только в системе коррекционной работы групп компенсирующей и комбинирующей направленности, но и должны быть охвачены и общеобразовательные группы детского сада. С каждым годом количество детей с нарушениями речи увеличивается, а возможность попасть в группу компенсирующей направленности есть не у всех.

Дударева Елена Анатольевна

«Мы за спорт, здоровье, мир. ГТО наш ориентир!»

Согласно Федеральному Государственному Образовательному Стандарту, одной из важнейших задач современного дошкольного образования, является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. Именно поэтому в Детском саду №7 «Золотой ключик» неотъемлемой традицией на протяжении многих лет, стала сдача нормативов ГТО воспитанниками дошкольного учреждения.

Дударева Елена Анатольевна

День Воды

Вода - наш лучший друг.

Всем известно, что 22 марта всемирный день воды, именно поэтому воспитанники подготовительной к школе группы компенсирующей направленности для детей с ОВЗ Детского сада № 7 «Золотой ключик», совместно с педагогами и узкими специалистами, решили не оставаться в стороне и посвятили всю минувшую пятницу этому празднику. Скорректировав непосредственную образовательную деятельность, запланированную на этот день, педагоги разработали конспекты таким образом, что все игры и упражнения были связанны с водой.

Дударева Елена Анатольевна

День памяти и скорби

В рамках мероприятий, приуроченных к 22 июня в детском саду, была проведена тематическая неделя «Никто не забыт, ни что не забыто!» Всю неделю проводились тематические беседы, чтение стихов и рассказов о Великой Отечественной войне. Так же мы приняли участие в акции «Свеча памяти». Ребята нашей группы с удовольствием, занялись творчеством на итоговом мероприятии. Сделали коллективную работу «Свеча памяти». Каждый ребенок создал свою памятную свечу, в знак скорби и памяти.

Дударева Елена Анатольевна

День России

  12 июня мы отмечаем самый молодой, и самый торжественный праздник - День России. День России — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В рамках празднования Дня России был реализован ряд мероприятий, в том числе и онлайн, направленных на формирование патриотизма, уважения к традициям и новациям российской государственности.