Блог пользователя Смоленков Дмитрий Юрьевич

Смоленков Дмитрий Юрьевич

Дети-404, или Уничтожение России

В одном из блогов наткнулся вчера на одну новость и сначала усомнился в ней, а потом проверил – и был сильнейшим образом шокирован!
Написано в блоге было следующее: если в поисковике «В контакте» ввести слово «дети» и перейти в раздел сообществ, то на первом месте стоит сайт, посвящённый пропаганде среди подростков нетрадиционной сексуальной ориентации. Называется он «Дети-404. ЛГБТ – подростки».
Я решил тут же проверить эту информацию – зашёл в «Контакт», ввёл слово «дети» и сразу же наткнулся на группу, о которой писал автор.

Смоленков Дмитрий Юрьевич

Можно ли без помощи Ленина зашнуровать ботинки?

Я работаю педагогом второй год.
Сам окончил школу в 1992 году - 21 год назад.
Работаю там же, где когда-то учился.
Вернувшись в школу, как мушкетёры, "двадцать лет спустя", я был удивлён и даже ошарашен очень многим. Каждый день приносил мне такие впечатления, что я садился на стул, брал в руки гитару, теребил бездумно струны и смотрел в пространство. Постепенно успокаивался, делал какие-то выводы и возвращался к работе. И так было КАЖДЫЙ день. По крайней мере, первые два месяца.
Очень меня удивила детская несамостоятельность - жуткая и неправдоподобная.

Смоленков Дмитрий Юрьевич

Сходили с учениками на фильм "Сталинград"

По рекомендации районного комитета культуры свозил учеников в кинотеатр на просмотр фильма Бондарчука "Сталинград".
 Кому-то из детей фильм понравился, кому-то нет, моё же впечатление однозначное - жжжуть!:)

Смоленков Дмитрий Юрьевич

Главные учителя - родители

Главные учителя – родители. Но они не всегда это понимают.
            Стоят мама с дочкой. Дочке лет пять. Она весёлая. Играет. Я иду по дороге, и она шутя не даёт мне пройти – раскидывает руки. Я кидаюсь то в одну сторону, то в другую, а потом быстро и неожиданно обегаю её сбоку. Мы оба довольны:)
            Мама говорит: «Не мешай дяде, а то он тебя накажет!» Но дочка-то понимает, что я вовсе не тот дядя, который будет наказывать.