Блог пользователя константинова Тамара Васильевна

константинова Тамара Васильевна

как живешь, география?

Кажется, чем дольше работаешь, тем сложнее подобрать материал для открытых уроков, выступлений. Потому что столько наработано, что хочеться этим, или, нет, другим опытом и материалом поделиться. Ведь наш предмет интересен тем, что труден- постоянно меняется мир, необходимо быть в курсе всех событий. В данном случае легче учителям других предметов- формулы не меняются, строение человека тоже. Но у каждого предметника свои трудности и проблемы в обучении.

константинова Тамара Васильевна

мир вокруг нас

Думаю можно поделиться мыслями об окружающем мире. В этом году в нашем городе проходила традиционная "выставка" цветочных газонов.Тема"Космос".Выдумка, мастерство, прекрасные композиции. Спасибо всем, кто участвовал в конкурсе и доставил удовольствие жителям городаи гостям.

константинова Тамара Васильевна

Новый год настает...

Скоро Новый год! 21.12.-самая длинная ночь, а потом- солнце на весну, а зима на мороз. И скоро весна, каникулы, экзамены. Я всегда детям говорю, что все четверти очень маленькие, вот и эта подходит к концу Не успеваешь проводить мероприятия.Теперь думаем, как встретим самый люббимый праздник? Чаепитие, дискотека- это понятно, но хочется чего-то нового. Решили либо боулинг, либо в "Горизонт". Конечно задумки еще есть. А может кто- то поделиться своими мыслями? Будем признательны.

константинова Тамара Васильевна

мой класс

Классным руководителем являюсь в этом классе 3-й год. С ними молодеешь. Характеры и увлечения у всех разные. Но класс объединяет быть первыми во всех делах и начинаниях. В классе 27 человек : 11 мальчиков и 16 девочек. 5 отличников, 10 человек успевают на 4 и 5. Ребята дружные и увлеченные, почти все (22 чел) посещают кружки, спортивные секции, театральную студию "Парадокс"( создана в нашей школе, но известна не только в городе и области), посещают "Импульс"- известный коллектив за пределами и Московской области. участвуют в городских и областных соревнованиях, олимпиадах.