Блог пользователя Исакова Татьяна Анатольевна

Исакова Татьяна Анатольевна

Кормушка для птиц

Мало кто знает и задумывается о том, как тяжело выжить птицам зимой и в начале весны. Знакомя детей с птицами, мы воспитываем в них любовь и бережное отношение к природе, желание заботиться о пернатых друзьях. Знакомясь с зимующими птицами, они познают их важную роль в жизни людей, пользу которую приносят птицы, и трудности с которыми они сталкиваются в холодное время года. Как же радуются наши дети, когда узнают, что они могут помочь им пережить зиму, организовав подкормку, просто повесив за окном простую кормушку.
Исакова Татьяна Анатольевна

Проект "Огорог на подоконнике"

Во 2 младшей группе "Ромашка" ребята активно участвовали в посадке огорода. Посадили лук, чеснок, горох, кабачок, тыкву, огурец, помидор, зелень, бархатцы и др. Проводили опыты: «Какая земля» закрепили знания о свойствах земли, выяснили, что вода и свет жизненно необходимы для роста растений. Также дети с воспитателем завели дневник наблюдения за ростом овощей. Родители тоже участвовали в эстетическом оформлении огорода. Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе.
Исакова Татьяна Анатольевна

Проект "Огорог на подоконнике"

Сегодня мы расскажем о том, зачем нужен огород на подоконнике в детском саду. Такой огород - это отличная возможность познакомить детей с растительным миром, научить их ухаживать за растениями и давать им полезные советы, такие как что, где и как можно выращивать. Большинство растений, которые можно вырастить на подоконнике, могут дать урожай уже через несколько недель. Это позволяет детям понять, как растет и развивается растительный мир. Кроме того, выращивание растений на подоконнике поможет детям узнать, откуда идут фрукты и овощи, которые мы едим ежедневно.
Исакова Татьяна Анатольевна

Проект "Огорог на подоконнике"

В современном мире все больший интерес детей, в том числе и дошкольников, привлекают компьютерные игры, приставки, телефоны и прочие устройства. А все меньше интересует детей природные явления, процессы,взаимосвязи. Часто дети не имеют элементарных представлений откуда появляются фрукты, овощи и другие продукты в магазине. Взрослые (родители)из-за своей «загруженности», незнания или неумения не могут или не считают важным донести до детей цикл развития растений от «семени к плоду».Китайская пословица гласит: «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать и я пойму».
Исакова Татьяна Анатольевна

Сертификаты за март 2024 года

Сертификаты вебинаров, конкурсов, благодарственные письма воспитателя Исаковой Татьяны Анатольевны за март 2024 года
Исакова Татьяна Анатольевна

Всероссийский марафон Юных грамотеев

Развиваем речь дошкольника с помощью ресурсов платформы «Робоборик» В возрасте 3–7 лет речь ребенка развивается наиболее активно – возросшие потребности в обучении, взаимодействии с окружающим миром и общении создают предпосылки для быстрого пополнения словарного запаса, активизации связной речи (высказываний, объединенных общей тематикой), освоения лексико-грамматического строя языка.
Исакова Татьяна Анатольевна

Всероссийская познавательная онлайн викторина "Охраняя природу"

Мы с вами живем на планете Земля. Это прекрасная планета, полная чудес и загадок. Нас окружает великолепная природа. На Земле живут люди, животные, птицы, рыбы, растения, всем им должно быть хорошо, а люди должны заботиться о живой природе. Но, к сожалению, они не всегда замечают красоту, окружающую нас, не заботятся о природе и, что ещё хуже, наносят ей непоправимый вред. Все люди, живущие на нашей планете Земля должны охранять, беречь и преумножать её богатство.
Исакова Татьяна Анатольевна

Всероссийская познавательная онлайн викторина "Персонажи русских сказок"

Русские волшебные сказки представляют удивительный фантастический мир, населённый необыкновенными существами. Какие-то сказочные животные и персонажи выступают на стороне добра, а какие-то – находятся по иную сторону баррикад. Встречаются среди них и равнодушные существа, не желающие вмешиваться в судьбы окружающих. Предлагаем окунуться в мир волшебных сказок и познакомиться поближе с удивительными русскими сказочными животными и персонажами во всероссийской познавательной онлайн викторине "Персонажи русских сказок".
Исакова Татьяна Анатольевна

Всероссийская познавательная онлайн викторина "Привет, весна!"

Приветствуем тебя, веселая, светлая, журчащая весна! Время года, которое ждет природа, ждет душа. Если осенью падают листья, падает температура и даже настроение, то весна – это время подъема. Весной поднимается над горизонтом солнце, поднимаются травы, цветы. Меняется жизнеощущение, настрой становится позитивным. Веселая викторина про весну подтверждает, что весна и юмор идут рука об руку.
Исакова Татьяна Анатольевна

Сертификаты за февраль 2024 года

Сертификаты вебинаров, конкурсов, благодарственные письма воспитателя Исаковой Татьяны Анатольевны за февраль 2024 года

Страницы