Блог пользователя Елисеева Анастасия Васильевна

Елисеева  Анастасия Васильевна

Финансовое просвещение

В современном мире все крутится вокруг денег, и незнание финансовой азбуки может очень дорого обойтись. Важно уметь не только зарабатывать деньги, но и правильно обращаться с ними: сберегать и инвестировать, адекватно оценивать финансовые риски и защищаться от махинаций, составлять бюджет и личный финансовый план. Иначе денег может не хватить ни на текущую жизнь, ни на непредвиденные расходы. В худшем случае можно попасть в долговую яму или оказаться жертвой мошенников.

 

Елисеева  Анастасия Васильевна

ЕГЭ по истории будет проверять знание базового курса

  Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории, который станет в РФ обязательным после 2020 года, будет проверять знания школьников только по базовому курсу предмета.

  «Это будет базовый курс. Не может человек не знать родного языка, родной литературы, родной истории», — сказала Васильева.

 

Елисеева  Анастасия Васильевна

70-летие Нюрнбергского процесса

      

В октябре 1942 года Советское правительство опубликовало заявление «Об ответственности гитлеровских захватчиков и их сообщников за злодеяния, совершаемые ими в оккупированных странах Европы». В нём содержалось требование создания Международного военного трибунала.

Елисеева  Анастасия Васильевна

ЕГЭ — не кнут для учителя

   В Госдуме будут добиваться запрета на увязывание результатов единого госэкзамена с профессионализмом педагогов
   Комитет Госдумы по образованию не поддержал поправки в закон «Об образовании», предполагающие запрет

Елисеева  Анастасия Васильевна

Хатынь

Хатынь

 

   Ни на одной самой подробной географической карте вы не найдете сегодня этой белорусской деревни. Она была уничтожена фашистами весной 1943 года.

Елисеева  Анастасия Васильевна

Юрий Алексеевич Гагарин

Шагнувший в бессмертие

   Юрий Алексеевич Гагарин
Елисеева  Анастасия Васильевна

В. В. Путин поставил вопрос о возвращении сочинений в экзамены по русскому языку и литературе

   Президент России Владимир Путин поставил вопрос о возвращении формы сочинения при сдаче выпускных экзаменов по русскому языку и литературе в школах, сообщает «Интерфакс».
   Правительству Российской Федерации поручено до 1 марта 2014 года «принять меры по совершенствованию федеральных государственных образовательных стандартов начального, основного
Елисеева  Анастасия Васильевна

Нужны ли школьникам домашние задания?

С инициативой отменить домашние задания выступили учителя одной из московских школ на встрече с президентом РФ. Педагоги посчитали, что нагрузка в выпускных классах зашкаливает. По мнению педагогов, нужно нормативно закрепить право ученика на выбор той формы самообразования, которая для него полезна и нужна.

 

Елисеева  Анастасия Васильевна

История России в войнах

6 августа 1915 год - "Атака мертвецов" под крепостью Осовец

                          

Елисеева  Анастасия Васильевна

Битве на Курской дуге – 70 лет!

      Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место. Она продолжалась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 г. По своему ожесточению и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных. Пик битвы на Курской дуге пришелся на поле, названное позже "танковым". "Величайшая во Второй мировой войне танковая битва под Прохоровкой решила в сущности исход войны. Это было начало конца фашисткой Германии" - написал позже советский писатель Юрий Бондарев.