Блог пользователя Репная Светлана Николаевна

Репная Светлана Николаевна

ПРАЗДНИК " ЯБЛОЧНЫЙ СПАС "

20. 08. 2014 г. в МБДОУ ДС № 2 пгт. Ильского был проведен праздник для детей первой младшей группы, посвященный яблочному спасу. Дети на празднике были активны, доброжелательны с гостями. Много сюрпризов подарили гости для малышей. Радовали детей и Бабушка со своими друзьями музыкантами,    и  Яблонька,  которая играла с детьми, а в конце утренника угощала всех  наливными яблочками. Я познакомить детей с народными традициями.

Репная Светлана Николаевна

"День знаний "

01.09. 2014 года в МБДОУ ДС №2 пгт.Ильского МО Северский район прошел праздник, посвященный Дню знаний детей. Дети с удовольствием играли в познавательные игры с жителями леса, учились вежливости, дружеским взаимоотношениям, раскрепощенности, учились радоваться вместе с Мишкой косолапым, Зайчиком ушастым, колобком и лисичкой, эмоционально откликаться на танец и игру с мыльными пузырями.

Репная Светлана Николаевна

"1 июня - День защиты детей".

1 июня — международный день защиты детей. В связи с этим в июньском номере предлагаю обсудить весьма, на мой взгляд, важный вопрос — от чего же надо защищать наших детей? Мы не будем касаться вопросов обеспечения физической безопасности ребенка, а поговорим об отношении и действиях родителей, направленных на заботу и защиту детей от «опасных» сторон/перспектив жизни. И, сразу хочу сказать, родители в нашей культуре преуспели в «защите», иногда реализуя ее слишком долго и избыточно...

Репная Светлана Николаевна

"ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ".

В деятельности музыкального руководителя ДОУ можно выделить три основных направления:

1. Музыкальный руководитель отвечает за правильную постановку и выполнение задач музыкального образования детей;

2. В перечень обязанностей музыкального руководителя входит оказание методической помощи педагогическому коллективу по организации музыкального образования дошкольников;

Репная Светлана Николаевна

"ФГОС дошкольного образования"

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17.10.2013 N 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.11.2013 N 30384) был утвержден Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) дошкольного образования, который вступает в силу с 1 января 2014 года.

Репная Светлана Николаевна

"Праздник шуток и веселья"

1.04.2014 года в МБДОУ ДС № 2 я провела праздник, посвященный Дню смеха: "Праздник шуток и веселья". Дети встречали клоунов и Петрушку, вместе с ними играли, шутили, танцевали.  А в конце праздника все подбрасывали вверх воздушные шары и  радовались замечательному событию.

Репная Светлана Николаевна

"Праздник наших мам и бабушек".

5 марта 2014 года в МБДОУ Дс № 2 прошел утренник для наших мам и бабушек. Дети первой младшей группы и группы раннего возраста  показали  свои творческие способности в пении, рассказывании стихов, музыкально-ритмических композициях. Самым интересным видом деятельности у детей  раннеговозраста является игра., и здесь они почувствовали поддержку самых близких и родных людей. Вместе с мамами и бабушками варили компот и суп, мамы узнавали своих детей по рукам. Это доставило детям много радости и незабываемых впечатлений.

Репная Светлана Николаевна

"Задачи музыкального воспитания".

Музыка имеет большое влияние на разум человека, на его понимание жизни. Этот вид искусства напрямую воздействует на духовный мир человека и дошкольный возраст является именно тем этапом, когда с помощью музыки , возможно максимально плодотворно воздействовать на формирование позитивных качеств будущей личности.
Репная Светлана Николаевна

Комплексное занятие в группе раннего возраста: "Самолеты гудят, весело летят".

15 февраля 2014 года в нашем МБДОУ ДС № 2 было проведено комплексное занятие в группе раннего возраста: "Самолеты гудят, весело летят".

Репная Светлана Николаевна

Праздник в первой младшей группе: "Бравые солдаты".

17 февраля 2014 года  в нашем МБДОУ ДС №2 был проведен праздник, посвященный Дню защитников отечества: "Бравые солдаты" .

Страницы