Блог пользователя Шектыбаева Татьяна Биржановна

Шектыбаева Татьяна Биржановна

Семейный отдых.

Приветствую всех!!!

Коллеги, хочу поделитьсяя с Вами информацией, которая будет полезной для всех, кто задумывается о том, как и где отдыхать всей семьей или с друзьями. Причём,чтобы этот отдых был интересным и познавательным. 

Когда-то прочитала публикацию о тематическом парке в калужской области "Этномир".

Нашли сайт, прочитала отзывы и всей семьей приняли решение посетить это необычное место.

Шектыбаева Татьяна Биржановна

Будущие первоклассники.

Суббота. Со школы выходят дошколята, которые готовятся идти в первый класс.

Выбегает мальчик со словами: "Ура! Наконец-то нас выпустили из тюрьмы!"

Как вы думаете, почему так происходит?

Шектыбаева Татьяна Биржановна

Электронный журнал.

Здрвствуйте, уважаемые коллеги!

Возможно, что кто-то из Вас сталкивался с подобным. Школа, в которой я работаю, с 1 января следующего года вводит электронный журнал. Никто не оспаривает его достоинств. и речь не о нем конкретно. Нас попросили загрузить туда КТП по всем классам (каждый учитель соответственно загружает свое планирование). И в этом нет ичего страшного. Но нам поставили сроки - следующая неделя. Для нас - это последняя неделя в четверти, все понимают, что это неделя особая: выставление четвертных оценок и остальные обязанности ппо окончании четверти активируются.

Шектыбаева Татьяна Биржановна

ИКТ в работе учителя.

В последнее время очень много говорят о том, что учитель должен идти "в ногу со временем" и владеть ИКТ- технологиями, в том числе.

Возникает вопрос: зачем?

С одной стороны вроде бы все понятно - мы все больше и больше привыкаем к оформлению документов на компьютере, оцениваем возможности этой техники, находим преимущества и положительные моменты... можно еще много говорить об этом, но все таки...

Шектыбаева Татьяна Биржановна

Презентация "Музыкальные интрументы и не только".

Каждый урок музыки заканчивается закреплением материала урока и повторением пройденного. Предлагаю презентацию оформленную в форме тестового опроса. Всего 30 вопросов о музыкальных инструментах, составе симфонического оркестра, музыкальных произведениях по программе 2 класса. Возможно использование этого материала на уроках и в других классах начальной школы, кроме первого. Буду рада, если кому - нибудь пригодится.

Шектыбаева Татьяна Биржановна

Победа в конкурсе.

В канун праздника Великой Победы в нашем доме Культуры прошел районный конкурс исполнителей патриотической песни. Мои ученики принимали участие и стали победителями в средней возрастной группе в категории "Вокальный ансамбль".

Каждый участник конкурса получил на память замечательный тематический вымпел.

Шектыбаева Татьяна Биржановна

Благодарность.

Хочется сказать огромное спасибо создателям сайта и всем пользователям.

Очень часто в работе возникают ситуации, когда сомневаешься в правильности принятого решения. Или недостаточно материала для проведения конкретной работы или мероприятия. На страницах сайта очень много полезной информации, которая помогает сориентироваться и дополнить свою разработку. А читая комментарии коллег очень легко можно найти решение возникающим затруднениям в работе.

Шектыбаева Татьяна Биржановна

Современные дети

Посетили вместе с учениками старших классов театр. Смотрели спектакль "Завтра была война". Многие утверждают, что современные дети бездушны и жестоки. С этим трудно не согласиться глядя на нынешних подростков. Я в зрительном зале открыла для себя совсем других детей.

Шектыбаева Татьяна Биржановна

Условия работы.

Уважаемые коллеги! Хочу поделиться радостью! На кабинет  мне выделили компьютер, акустическую систему,  проектор. Не ожидала, что меня можно чем-то удивить, но в этот раз ооооооооочень была удивлена. Я много лет просила в кабинет себе хоть что-нибудь и тут все сразу...  Так приятно...

И тут же поймала себя на мысли, что учителю для счастья надо так мало...

Шектыбаева Татьяна Биржановна

Новости про детей и школу.

Сегодня в программе "Вести" прозвучал призыв проверять школьников на предмет приема наркотиков.

Понятно, что это очередная беда, подстерегающая наших детей. Но возможно ли бороться с этим проверяя детей в школе? По-моему, причины этого за пределами школы.

Страницы