Блог пользователя Белова Ирина Валентиновна

Консультация для родителей. Детская застенчивость.

Застенчивость-это особенность, характера для очень многих людей,как детей так и взрослых.Наверное ,эту черту можно назвать наиболее распространенной причиной возникновения коммуникативных трудностей .Застенчивость может быть душевным недугом .Как правило ,застенчивость ,как характеристика поведения, начинает складываться в дошкольном возрасте .С течением времени ее проявления становятся более устойчивыми и распространяются на всю коммуникативную сферу человека. Быть застенчивым -значит бояться общения.

Зимние развлечения

      

Перед тем как выйти на прогулку с ребенком , расскажите ребенку о мерах безопасности и научите его безболезненно падать на бок.

 

                Катание на ледяных дорожках

Начинайте учить ребенка кататься ,  сначала взявшись за руку взрослого ,что бы он смог сохранять равновесие . Когда малыш начнет уверенно держаться на ногах ,можно пробовать прокатиться вместе с ним .

 

Ролевая игра как основное средство обогащения и развития социального опыта ребенка

Противоречие этой социальной ситуации развития дошкольника Д. Б. Эльконин видит в том, что ребенок есть член общества, вне общества он жить не может, и основная его потребность - жить общей жизнью со взрослыми. Но осуществить это в современных исторических условиях невозможно, и жизнь ребенка проходит в условиях опосредованной, а не прямой связи с миром. Такую связь осуществляет игровая деятельность ребенка.

Особенности диагностики типа личности у детей

 

Воспитание — это рано сложившиеся привычки,

только они самые прочные и надежные в человеке.

Советы по безопасности на дороге.

 

Несколько советов по безопасности на дороге для Ваших детей:

1. В городе дети должны ходить только по тротуару, а не по проезжей части. Если тротуара нет, то идти необходимо по левой стороне улицы, то есть навстречу движению.