Блог пользователя Ларькова Марина Олеговна

Ларькова Марина Олеговна

С наступающим годом Лошади

Уважаемые коллеги! Поздравляю всех с наступающим годом Лошади! Желаю в новом году что бы вы были на коне, что бы ничто не выбило вас из седла, что бы не пришлось чистить авгиевы конюшни, что б на пути не встретилась сивая лошадь, а кормушка была полна зелени!

Ларькова Марина Олеговна

Последний звонок и выпускной

 Сегодня для моей дочери прозвучал последний звонок. Она закончила 11 класс. Как и все мамы плакала на линейке, потому что доченька выросла (когда?), потому что прощальный вальс одиннадцатиклассников был необыкновенно светлым и грустным (музыка из м/ф "Анастасия"), потому что в понедельник первый ЕГЭ (будь он проклят!!!!!), потому что очень скоро она от меня уедет.

Ларькова Марина Олеговна

Уникальная методика!

Уникальная методика"И ЧЁ?", позволяющая самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки!

ИТАК, у вас есть проблема? для её устранения просто следуйте алгоритму:

1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучте свою проблему.

2. Задайте себе первый проверочный вопрос: "И чё?"

3. Ответьте на заданный себе вопрос....

4. Задайте второй проверочный вопрос: "И чё?"

5. Сноваответьте себе на заданный вопрос...

Ларькова Марина Олеговна

Как относиться к ученикам?

  В разговорах с коллегами мы невольно говорим: "мои дети" имея ввиду конечно же свой класс. А вот как мы относимся к "своим детям"?  Однажды на курсах от психологов я услышала такуйю фразу: "Относитетесь к своим ученикам, так как будто это дети вашего начальства".  Эта фраза мне очень помогает, ее вспоминаю каждый раз когда вхожу в класс. Однако есть и те, кто со мной не согласен. Готова поспорить.

Ларькова Марина Олеговна

Ребенок учится тому...

   Знакомая всем истина "Ребенок учится тому, что видит у себя в дому" иногда приводит к трудностям в общении с родителями. Сложно объяснить родителям, что их  "дитя"  это их зеркало, если родители не умеют смотреть на себя со стороны. Еще сложнее объяснить это тем родителям для которых нормой стали нецезурные слова, просмотр  таких передач как "Русские сенсации" и т.п., пренебрежительное отношение к моральным нормам и ценностям. И что же делать учителю с теми детьми, которые "угощают" своих одноклассников соком по 5 руб. за глоток?