Блог пользователя Разумова Ирина Игоревна

Разумова Ирина Игоревна

Cambridge Day 2017

28 марта 2017 на базе Высшей школы экономики г. Нижнего Новгорода состоялся семинар, который провёл Иэн Кук (Ian Cook). Иэн Кук в образовании работает 17 лет, в данный момент входит в состав разработчиков учебных материалов по английскому языку для взрослых в издательстве Кэмбриджского университета. Такие курсы как "Empower", "Unlock", новые издания "Grammar in Use" были выпущены при его содействии.

Выступление Иэна Кука было посвящено двум темам: "Чему можно научиться у успешных учеников?" и "Следует ли включить грамматические справочники в список исчезающих видов?".

Разумова Ирина Игоревна

Музыка наших сердец

Сегодня, 27 февраля в нашей школе (МАОУ "Школа № 175") проходил Третий районный конкурс песен на иностранном языке "Музыка наших сердец" для учеников 9-11 классов. В нём принимали участие 14 школ Ленинского района. Учащиеся соревновались в трёх номинациях: "Соло", "Дуэт", "Музыкальная группа". В основном исполнялись песни на английском языке, но было и несколько песен на немецком и французком языках. А также в финале конкурса прозвучала трогательная "Con te partiro" ("Останусь с тобой") Andrea Bocelli на итальянском языке.

Разумова Ирина Игоревна

Первая лингвистическая олимпиада младших школьников

17 декабря 2016 года в НИУ ВШЭ - Нижний Новгрод прошла Первая лингвистическая олимпиада младших школьников. Участники олимпиады были разделены на 2 группы - 2-3 классы и 4-5 классы. Церемония награждения победителей и призеров состоится 28 января 2017 года. Хочется отметить, что 20 учащихся нашей школы приняли в ней участие. Среди них есть призеры и обладатели почетных грамот. С заданиями к олимпиаде можно ознакомиться ниже (они есть в открытом доступе https://nnov.hse.ru/cdp/academika#11part2).

Разумова Ирина Игоревна

Книжная галерея: итоги учебного года

Уважаемые коллеги, всех поздравляю с наступившими наконец летними деньками!  Хочу рассказать о мероприятии, которое состоялось сегодня, 15 июня. Его организатор Книжная галерея иностранной литературы. В программе мероприятия были подведены итоги 2015-2016 учебного года. Было рассказано обо всех конкурсах, проведенных разными издательствами, которые представлены в Книжной галерее (Pearson, Cambridge, Macmillan). Учебный год был, несомненно, плодотворным и интересным. Приятно было посмотреть на все те проекты, которые создавали учащиеся разных школ, участвуя в тех или иных конкурсах.

Разумова Ирина Игоревна

Конференция НИРО

Сегодня, 5 апреля 2016 года состоялась Международная научно-практическая конференция "Потенциал дополнительных общеобразовательных программ в развитии обучающихся в процессе организации внеурочной деятельности по предмету "Иностранный язык". Одним из её участников был Gary Anderson, методист издательства Cambridge University Press.

Разумова Ирина Игоревна

Rob Dean & Pearson Spring School 2016

Сегодня я с большим удовольствием приняла участие в семинаре, проведенном известным британским методистом Rob Dean.  Темы его выступлений были посвящены роли процесса повторения при изучении английского языка и методам работы с детьми, которые только начинают изучать английский язык. Семинар был ярким и эмоциональным благодаря тому, что не был превращен в лекцию. Участникам было предложено выполнить различные упражнения, которые можно применить на уроке повторения материала, опробовать на собственном примере все приемы, используемые на уроке с младшими школьниками.

Разумова Ирина Игоревна

Cambridge Readers

Сегодня, 14 марта, ученики МБОУ "Школа № 175" участвовали в финальном этапе городского конкурса «Cambridge Readers». С большим энтузиазамом ребята представили свои работы и с удовольствием ответили на вопросы других участников. Работы были оценены по достоинству и нашей школе удалось занять несколько призовых мест. Вместе с сертификатами были также получены подарки - книги на английском языке.

Хочется немного подробнее рассказать о самом конкурсе.

Разумова Ирина Игоревна

Полезные ссылки для учителей английского языка

Здесь Вы можете посмотреть и выбрать для себя конкурсы и мероприятия, в которых Вам бы хотелось принять участие.

http://www.farosta.ru - Всероссийские дистанционные викторины от Фактора Роста

Разумова Ирина Игоревна

The mad tea party в Книжной галерее иностранной литературы

Сегодня, 5-го октября в Книжной галерее иностранной литературы состоялось мероприятие, посвященное Дню учителя. В рамках него участникам предложили ознакомится с новинками интерактивных образовательных решений от Cambridge University Press и Pearson. Были просмотрены и обсуждены ролики из Culture CLOSE-UP (10 видео о британской и американской культуре уровня А1 - А2 возраст 10-16 лет) и Eyes Open, который использует Discovery Education Video (уровень А1 до В1).

Разумова Ирина Игоревна

Районный праздник День учителя

Сегодня в ДК железнодорожников состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. На торжестве присутствовали учителя и воспитатели образовательных учреждений Ленинского района г. Нижнего Новгорода и, конечно же, ветераны педагогического труда.

Страницы