Блог пользователя Акмурзинова Гульнара Ильдусовна

Акмурзинова Гульнара Ильдусовна

И вновь победа за «Ягодкой»!!!

Ежегодно в соответствии с планом спортивно-массовых мероприятий и в целях активного использования средств физической культуры, спорта и туризма для организации семейного досуга, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к активным занятиям физической культурой различных возрастных групп населения ЗАТО Комаровский проводятся муниципальные соревнования семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья».
В состав команды входят три человека: папа, мама и ребенок.

Акмурзинова Гульнара Ильдусовна

Неделя здоровья «Быть здоровыми хотим!»

7 апреля – всемирный день здоровья. Наш детский сад не остался в стороне, и мы провели эту неделю весело, а главное, с пользой.
Неделя здоровья в «Ягодке» стала праздником для малышей и взрослых, который прошел под общим девизом: «Быть здоровыми хотим!»

На спортивных праздниках:  «Вместе с Солнышком» во вторых младших группах; 

Акмурзинова Гульнара Ильдусовна

Как мы отмечали праздник 23 февраля

Уже много лет мы верны нашей традиции, встречать праздник День защитника Отечества вместе с папами

и военнослужащими войсковой части 08304 13-й Краснознамённой ракетной дивизии.

Акмурзинова Гульнара Ильдусовна

Лыжный марафон

Зимняя пора прекрасна! Она нас радует своими красотами: белым цветом, инеем, легким кружением пушистых снежинок мягко падающими на землю, морозами, сугробами.

Акмурзинова Гульнара Ильдусовна

«Кросс наций – 2012» в «Ягодке»

По традиции в нашем детском саду каждый год проходит массовый забег «Кросс наций», посвященный всероссийскому дню бега, в котором участвуют дети дошкольных групп и педагоги. Вот и этот год не был исключением. Воспитатели провели предварительные беседы с детьми и предупредили родителей об одежде и обуви (куртки, кроссовки) .

Погода нас в этот день очень порадовала, было солнечно и безветренно.

В пятницу, 21 сентября в 11 часов детей встречала веселая и задорная музыка на площадке.

Акмурзинова Гульнара Ильдусовна

Летние Малые Олимпийские игры «Мы - будущие Олимпийцы»

С 1 июня начался летний оздоровительный сезон во всех образовательных учреждениях. И одной из главных задач является сохранение и укрепление здоровье детей. Создаются и используются все условия для оздоровления дошкольников. В нашем ДОУ летний план работы распределён по месяцам: июнь - «Ребёнок дома», июль - «Ребёнок в природе», август - «Ребёнок на улицах города». Каждую пятницу ребятишек ждут развлечения, праздники, подготовленные педагогами.

Акмурзинова Гульнара Ильдусовна

Территориальные спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»

Каждый год в мае, у нас проходят территориальные спортивные семейные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». От каждого учреждения принимает участие по одной семье.

Я очень благодарна нашим воспитателям и родителям за понимание и активное участие в таком масштабном мероприятии. Как правило, это семья из подготовительной группы, но в прошлом году - со старшей группы (Настя была быстрее и лучше всех!).

Акмурзинова Гульнара Ильдусовна

Неделя здоровья "Здорово здоровым быть!!!"

В нашем детском саду прошла неделя здоровья, целью проведения которой является формированию у детей осознанного отношения к своему здоровью, привычке к здоровому образу жизни. В группах были проведены беседы о здоровом образе жизни, игры,отгадывали загадки о спорте, инвентаре, частях тела и т.п.
Для детей младшего дошкольного возраста был организован и проведен спортивный праздник «В гости к Зайчику".

8885
img_1621.jpg
Акмурзинова Гульнара Ильдусовна

Оформление группы «Смородинка»

До того как начать работать воспитателем по физкультуре, я работала на группе «Смородинка».
Хочу поделиться с Вами, дорогие коллеги, оформлением группы, спальной комнаты и раздевалки. Каждый год в летний период в нашем детском саду проводится ремонт групп. И после ремонта хочется что-то новенького. Вот и решили оформить группу в новом, современном стиле.

Акмурзинова Гульнара Ильдусовна

С Днём защитника Отечества

На нашей территории есть такая возможность сотрудничать с войсковой частью, так как мы живём в военном городке. У каждого детского сада и школы имеются свои шефы. Приглашаем их на праздники, ходим к ним в гости, они в свою очередь помогают нам в благоустройстве детского сада, приглашают на экскурсии в свою войсковую часть, участвуют в совместных концертах и театрализованных представлениях.                                                                                  

Страницы